Во сколь-ко раз объем первого цилиндра больше объема второго?

Милена Рудская Ученик (107), закрыт 4 года назад
Высота первого цилиндра в два раза больше высоты второго. Диаметр основания первого цилиндра в три раза больше диаметра основания второго цилиндра. Во сколько раз объем первого цилиндра больше объема второго?
Лучший ответ
Mister User Оракул (60442) 4 года назад
V1 = π * (3r)^2 * 2h

V2 = π * r^2 * h

V1/V2 = π(3r)^2*2h / π r^2 h = 3^2 * 2 = 18

V1 больше V2 в 18 раз.
Остальные ответы
Николай Тактаров Просветленный (35549) 4 года назад
Ого!
Почти в 20 раз, без хвостика, правда.
Вот это цилиндрище!

Или Вам, Милена, преточно-точно надо?
Или чтобы я тут решил, а Вы там переписали?

Сейчас другие придут, Лёша или Наташа, - они преточно-точно решат.
А Вы и перепишете, ага?
Милена РудскаяУченик (107) 4 года назад
Ахах) Это вопрос такой по математике будет в одном из билетов. Вот и спросить решила, чтоб наверняка. А то напудрю что-нибудь, а это в итоге не правильно окажется
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56678) 4 года назад
Доброго времени суток!!
Прошу Вас оказать содействие моим Ответам на голосовании от 16.06.2019г.
Для этого нужно перейти ко мне на Страницу проголосовать за те, которые окажутся для Вас полезными и достойными!!
Выражаю благодарность за содействие))))