Поездка к дилеру и последствия

Фидан К. Гуру (3767), закрыт 4 года назад
Сегодня, так как случилась неприятность с ковриком багажника, залезла под него и заглянула в отделение для запаски. Последний раз его видела при покупке. Там кроме колеса, был балонник, набор для ремонта резины, ну и домкрат с манометром... В ноябре 2018 единственный раз на 2 часа при нулевом ТО моя машина оказалась в руках чужих людей - у дилера. Задача была лишь сменить масло. Сменили на хрень знает что, и овощ знает, как. И как-то опустело это отделение. Сейчас там только запаска. И всё. Полный ноль, исчезло всё... Мне рассказывали, как подменяют новый аккум на старый, и даже родные стойки на китайские, но вот так? Я в странных чувствах. Нет, не считаю это проблемой, есть у меня в запас всё, и всё сегодня туда закинула, ремкомплект надо докупить. Но ведь как подло и низость какая... Кто там у них работает?

P.S. были мойки, меняла масло, ставила всякие приблуды в других сервисах. Никогда от машины не отходила, даже на бортовке новых колес стояла весь процесс рядом. Не было где-то другого шанса всё спокойно вытащить.
Лучший ответ
Тимур Калинин Знаток (280) 4 года назад
Люди там работают. Все разные.
Вопрос то в чем у тебя?
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Вопросы можно было в ноябре 2018 задавать - сейчас уже явно поздно. Это скорее, предупреждение. Не оставлять машину без присмотра, даже если у дилера "такие правила"
Тимур Калинин Знаток (280) Да вы мадам открытие зделали.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
сейчас погода хорошая и имеет смысл всё выкинуть из багажника на коврик... проветрить и заодно убедиться... что всё на месте...
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
уже (((
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 4 года назад
На любой стоянке могли твоим же домкратом и балонником скрутить твои же колеса.
Багажник у вас- все ключи подходят
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Нет) Колеса у меня хрен скрутишь - секретки на заказ)
Алексей Искусственный Интеллект (609856) Вот поэтому и не скрутили, но домкрат и балонник уже достали. Наткнулись на секретки, не нашли отмычку и бросили домкрат гдет там же. Раз у меня хотели скрутить зимнюю на литье. Секретка титан многозубая, отмычка запрятана в салоне. Тупо скрутили с соседней машины росаву. Две передних всесезонки и прикрутили ему свои лысые. Домкрат взяли у него же, работали с открытым багажником, никто и не подумал, что воруют.
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Максимум можно или всю машину целиком укатить (она застрахована), или снять то, что по-быстрому открутить можно, аккум там, или ещё что, но опять же - камеры есть на стоянке. Купила диски новые - заказала секретки у токаря. Хрен ты эти литые скрутишь. А переходник у меня на связке ключей. Колеса самое "вкусное" на машине на трассе без взлома. Снял, уехал. А я так часто её бросаю. По-этому их я особенно защитила. Любой балонник соскользнет, не подберешь.
Ольга Мастер (1190) 4 года назад
А я считаю это проблемой, у всех дилеров стоят камеры, едешь, пишешь заяву, смотришь, наказываешь, масло должно быть записано в книжечку, когда кто подпись, и ТД и тп, дальше по твоему усмотрению....
Дима Майсак Мудрец (16070) 4 года назад
Если меня выгоняют из мастерской и говорят иди по гуляй часа 2, 3,, сажусь сразу в машину говорю до свидания и еду в другую мастерскую ,, где не выгоняют :)
Radiy Оракул (56170) 4 года назад
Всегда сдаю машину пустой, вынув всё из салона и багажника. Либо присутствую в зоне работ.
Но кто знает где у вас это случилось...