Хочу нормализовать суточную норму калорий

Кристина Дуравкина Ученик (179), закрыт 4 года назад
Я питаюсь примерно на 1000 калорий в день. Нет, не потому что я на диете, а просто так получается. Я хочу нормализовать норму калорий и для этого мне надо увеличить их количество до 2000-2300. Я так же хочу начать заниматься спортом и похудеть в талии. Но боюсь, что если увеличу количество калорий, то только потолстею. Что делать?
Лучший ответ
ZetaGiper Мудрец (14169) 4 года назад
В организме действует тот же банальный физический принцип: Количество потреблённого должно равняться Количеству потраченного. Если они неравны, то отсюда идёт дефицит/профицит калорий. Калории считают исходя от вашего роста/веса/пола/физической активности. Есть формулы, благодаря которым можно рассчитать ПРИМЕРНЫЙ калораж вашего организма. А далее идут обычные тесты. Например, ваша суточная потребность в калориях составляет 2200 кКал/сут . Осуществив дефицит калорий на 300-400 кКал, пойдёт процесс сжигания запасов, то есть гликогена из печени и потом уже жира.

НО, когда дело доходит до выбора пищи, которая будет пополнять запасы, тут каждый организм уже индивидуален в своих предпочтениях из-за своих особенностей генетики и метаболизма. И потому консультация с эндокринологом будет полезна.

Чтобы интенсивнее сбрасывать "накопленное", подключайте физ. нагрузки, которые увеличат суточную потребность организма в калориях. Но со времен физ. нагрузки будут травмировать мышцы, потому в рационе следует уделить внимание белковой пище и объёму выпиваемой воды, которая разбавляет кровь, тем самым повышает скорость транспортировки ресурсов до точек и интенсивность обмена в клетках.

Вкратце из написанного:
- рассчитать примерный калораж
- составить оптимальный рацион питания
- увеличить объём питья до 2.5л
- подключить физ. нагрузки

* также желательна сдача анализа крови и консультация с врачом для корректировки рациона
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Откуда взялась цифра 2000-2300, обоснуй. И почему такой большой разброс?
Если ты хочешь похудеть в талии, при увеличении калорий вдвое талия только вырастет за счет жира. Тебе это не очевидно?
Кристина ДуравкинаУченик (179) 4 года назад
Такое количество калорий рассчитаны для меня по формуле
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) Вот и проверь формулу на практике. Измерь талию сейчас и через месяц. Ты же не сообщила никаких данных про себя, никакой информации.
dj Оракул (61890) 4 года назад
по мимо регулирования суточной нормы калорий нужны физические нагрузки
vladd Просветленный (25215) 4 года назад
Ты сделай так- займись спортом, бегай много делай упражнения. Спортнагрузки лишними не бывают А питания, калории- это по голоду, хочешь кушать тогда кушай. Организм сам знает сколько ему надо
mail Просветленный (30401) 4 года назад
если начнёшь заниматься спортом, то можешь и калории увеличивать понемногу.