Всех болельщиков Детройта с победой Сент-Луиса (см. внутри)?!

Майкл Расмуссен Мудрец (13595), закрыт 4 года назад
Теперь Бостон единоличный лидер НХЛ по проигранным финалам 14. Детройт больше не делит с ними первую строчку
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320494) 4 года назад
Неоднозначное мнение по поводу проигрыша в финале "Брюинз".
Они все же дошли до решающей серри, "Детройт" совсем не вышел в плей-офф.
А так в целом, более удачливыми являются "Уингз". Они же самая успешная американская команда, выигравшая 11 Кубков Стэнли в 24 финалах.
"Брюинз" являются главными неудачниками финальных серий: на данный момент они становились чемпионами лишь 6 раз из 20 попыток.
За "Детройт" выступали : Хоу, Айзерман, Дельвеккио, Лидстрем, Федоров, Дацюк, Зеттерберг, Улльман, Линдсей, Шэнахэн, Савчук, Ори, Абель, Константинов и другие.
Среди индивидуальных рекордов стоит выделить достижение Стива Айзермана, набравшего в 88/89 годах 155 очков. Также в этом плане отличились защитник Никлас Лидстрем с 80 пунктами в 2006 году и Горди Хоу, заработавший 1809 баллов за карьеру. Наибольшее число сухих игр на счету Терри Савчука
За "Бостон" играли : Шор, Хитчман, Орр, Клэппер, Эспозито, Нили, Бьюсик, Шмидт, О'Рейли, Бурк и другие. Среди индивидуальных рекордов в клубе следует отметить наибольшее количество очков за сезон - Фил Эспозито (152), кроме того ему же принадлежит и максимальный показатель по числу заброшенных шайб (76).
У обоих команд славная история, но "Детройт" считаю гораздо выше, хотя может это мое личное, предвзятое мнение, как болельщика команды. В плане истории и трофеев можно сопоставить с лучшими канадским командами. "Монреаль" вне конкуренции по достижениям, А вот "Торонто" где то рядом.) Хотя оба канадских клуба уже очень давно не брали кубок, особенно "Лифс"
Богатые американские клубы оттеснили канадцев.
Вот вопрос, когда канадский клуб последний раз выиграл Стэнли? Сразу и не скажешь.)
Остальные ответы
Betazoid Оракул (91878) 4 года назад
Детройт лидер по количеству финалов, поражений в них и побед в них среди американских команд. Так что, думаю, они не сильно переживали по данному поводу)