Менеджеры в США и Германии зарабатывают больше программистов и инженеров?

Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136748) 4 года назад
Смотря какие менеджеры. Менеджер ресторана быстрого обслуживания -- это несколько не то же самое, что менеджер по персоналу в компании с пятью тысячами сотрудников.

Программисты -- это тоже рыхлая категория. Есть гуглософты и фействиттеры -- там народы работают подолгу и зарабатывают большие деньги. Но есть и "in-house development" (разработка программного обеспечения для собственных нужд промышленной, транспортной или торговой компании) -- там условия сплошь и рядом невдохновляющие настолько, что существует семи-восьмилетний "период полураспада" -- половина разрабов уходит не только с этой работы, но и из программирования вообще. А на их место нанимают либо свежих выпускников, либо индийцев с двух-трехлетним опытом на H-1B.

Инженеры на этом фоне выглядят достаточно благополучно. Но стать инженером достаточно непросто -- одного диплома для этого мало. Нужно сдать экзамен на допуск к стажировке, найти место инженера-стажера, отработать стажировку (три-пять лет в зависимости от места и специализации) под руководством лицезированного инженера, сдать лицензионные экзамены и вступить в профессиональную ассоциацию инженеров по своей специализации...
Остальные ответы
Студия 102 Гуру (3373) 4 года назад
Это миф. Смотря еще какой менеджер. Менеджеры разные бывают не только в супермаркете. Менедджер он же управленец
Феликс Неман Мастер (1469) 4 года назад
Смотря где человек работает, если менеджер в McDonald's то зарабатывает не очень много
Solusipse Искусственный Интеллект (194169) 4 года назад
зависит от менеджера, это в России менеджер кто угодно а в развитых странах это босс
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
Чувак, менеджер это низшее звено на предприятии, просто его часто путают с топ-менеджером, а между ними космическая разница. :-)
Просветленный (39040) 4 года назад
Это не исключено, но их можно пересчитать на пальцах, так же и тех программистов которые зарабатывают оч много.

Дело не в деньгах, а в том что умеет делать этот человек и какие у него есть связи.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358877) 4 года назад
не всегда, мой бывший менеджер в фаст фуде получает 40 тысяч в год а я будучи инженром получаю около 90, моя подруга будучи инженером и менеджером проекта получает 200 тысяч, топ менеджер местной энергокомпании получает полмиллиона долларов в год, это как устроишься и на что способен и на каком уровне ты менеджер
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 4 года назад
Там много зарабатывают менеджеры по уборке территории.