Когда удалять клубничный и малиновый жмых при производстве ликёрного вина?

Аркаша Просветленный (36628), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
чтобы сделать хороший ликёр ягоды желательно сварить с добавлением сахара и воды - вот в этот процеженный сироп добавить водки и дать настояться - можно в холодильнике - не меньше месяца - периодически кувыркать бутылки
Источник: имхо
АркашаПросветленный (36628) 4 года назад
А как же это бродить то будет?
Вера Искусственный Интеллект (457281) а ликёру брожение не требуется - но вот пропорции надо подобрать под свой вкус и разные ягоды смешивают в разных пропорциях - самый вкусный ликёр я пила из ягод тёрна - они не сильно сладкие и вкус приятный
Остальные ответы
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
я бы всеравно всю спиртягу из него выжал....
АркашаПросветленный (36628) 4 года назад
Да я уже и так понял: тот, что темнеет. Если его не удалять - вино будет противно пить. До рыготины прям.
денис с Мудрец (10293) что поделать, придется удалять ( ну и залить ликером, на край спиртягой и посыпать сахаром!
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135133) 4 года назад
Клубничный ликер Я делаю так ягоды пропускаю через блендер измельчает в пюре и заливаю 96% спиртом, выдерживаю месяц в темном помещении за это время спирт вымывает из них абсолютно всё остаётся серенький жмых и процесс живую через ватный фильтр.
АркашаПросветленный (36628) 4 года назад
Осталось тока этот спирт ещё найти.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135133) Я выход нашёл вот как, взял старое варенье развел водой добавил винные дрожжи сухие, отбродила, перегнал . Ну вот с трехлитровой банке варенья Я получил 1.6 л самогона 70% . Взял вишни убрал косточки где-то 300 г насыпал в двухлитровую банку и залил самогоном. Недели через две я вишни достану и блендером измельчу и снова залью тем же самогоном, расчёт содержание спирта такой на 70% чтобы превратить в 40 надо 75 мл воды то есть на 1 л 70 процентного нужно 750 мл воды я добавил около 300 г с сухими веществами это значит у меня получится самогон настоянный на вишне 60% в дальнейшем добавлять воду или сахарный сироп я еще не решил...
АркашаПросветленный (36628) 4 года назад
А как же это бродить то будет?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135133) Это не бродит, производство ликера это не производство вина там совершенно другие принципы. Ликерное вино от ликера отличается тем что растворителем в ликере для получения содержимого основных ингредиентов является спирт а вино растворителем являются дрожжи они даже не растворитель они просто перерабатывают сахара находящиеся в сырье А для сохранения сладости добавляется глюкоза, сахароза или просто сахар . Очень много зависит от культуры дрожжей винные дрожжи бывают Какие дают от 9% до 21% спирта на литр жидкости . в домашних условиях обращаться с такими культурами довольно-таки тяжело да и не так просто их купить и поэтому убийство дрожжевого грибка доводится посредством сахара большим его содержанием но это не всегда работает