Как вернуть Документы из Росреестра при перерегистрации права на квартиру в одностороннем порядке?

Дмитрий Клепко Клепко Ученик (102), на голосовании 4 года назад
Дорогие друзья, помогите с дилеммой. Мной был подписан договор о продаже квартиры с покупателем, деньги отправились в ячейку до перерегистрации права на жильё. Документы будут готовы только в конце месяца, т. е. только через 2 недели.
По семейным обстоятельствам мы приняли решение квартиру не продавать, как теперь нам поступить для остановки процесса перерегистрации, учитывая что деньги мы ещё не брали и просто хотим оставить себе свою квартиру?
Покупатель не хочет забирать заявление, что посоветуете, был ли опыт?
Голосование за лучший ответ
Den Просветленный (21107) 4 года назад
Ни кто кроме вас не вправе передать права собственности на жилое помещение, договор имеете право расторгнуть, если он не был составлен идиотским способом. Пишите заявление в росреестр о том, что все сделки передачи собственности через росреестр осуществляются только при вашем личном присутствии, без электронных подписей.
Дмитрий Клепко КлепкоУченик (102) 4 года назад
Ну если наш договор подписан, не является ли это уже подтверждением моего желания отчуждения? Или там ещё будет необходима какая либо подпись, которую я могу не делать и тогда росреестр вынесет отказ?
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
достаточно подать зхаявление в Росреестр об остановке процесса регистрации
Андрей Терехов Ученик (214) 4 года назад
Росреестр, те ещё говнюки, им нужны только деньги. Я с ними не сотрудничаю, и нету никаких проблем.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 4 года назад
Сходите в росреестр, напишите заявление, может удастся остановить сделку. Хотя проблематично.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Подать заявление в Росреестр об отмене сделки
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
через суд.. если дело не сопровождается эксцессом ( убийством) - вряд ли получится от балды остановить регистрацию.. особые отметки можно сделать в РосРеесрте.. см. № 302 -ФЗ..
Sergey Искусственный Интеллект (153787) 4 года назад
обе стороны нужны для обычного процесса
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
И всё таки письмо с просьбой остановить регистрацию и к начальнику.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Обнаружив пропажу документов на жилье, собственник может обратиться в любой офис государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» (МФЦ). Если на руках есть копии утерянных документов, их нужно взять с собой. Правоустанавливающий документ это главный документ владельца квартиры, подтверждающий право собственности на жилье. Поэтому, обнаружив пропажу Свидетельства о регистрации права или Выписки из Единого реестра недвижимости (ЕГРН), необходимо незамедлительно обратиться в офис приема-выдачи документов МФЦ за выдачей нового документа. К правоустанавливающим документам относятся документы, в которых указано, на основании чего у собственника возникло право на недвижимость. К ним относятся договоры купли-продажи (мены, дарения), договоры приватизации государственного или муниципального жилья, свидетельство о праве наследования (оформляет нотариус), решения судов, нормативные документы долевого строительства (договор долевого участия или квитанция по выплате пая). Что касается нормативных документов долевого строительства, то их поможет восстановить застройщик. Собственник может получить на руки не дубликат, а оригинал документа. В данном случае ключевым моментом является выплата паевого взноса или оплата цены договора. Решение суда восстановят в том суде, в котором оно было принято. На руки собственник получит копию решения, заверенного подписью судьи, в производстве которого находится (или находилось) дело, секретаря судебного заседания или помощника судьи, и удостоверенную гербовой печатью. Договора перехода права (купли-продажи/мены/дарения) и свидетельства о праве наследования, если они оформлены нотариально, можно восстановить, обратившись к нотариусу. Если же договор был заключен без нотариуса в простой письменной форме и зарегистрирован после 1998 года, то хранится он в архиве Росреестра. Запросить такой документ можно, обратившись в офис приема-выдачи документов МФЦ. В случаях заключения и регистрации договора до 1998 года обращаться нужно в отделение Филиала АО «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» по федеральному округу.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404726) 4 года назад
Вам нужно подать заявление в Росреестр об остановке процесса регистрации
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Иди в росриестр и отзови документы!