Этично ли со стороны производителя музыки так поступать?

Василий Диков Просветленный (40669), закрыт 4 года назад
Несколько лет назад я изготовил ролик, используя в нем музыку от некоего автора, которая была в свободном доступе. То есть она ничем не была защищена, что было проверено неоднократно

А теперь этот музыкальный трек внезапно обзавелся авторскими правами, и YouTube начинает подрезать мне монетизацию почти с половины произведенного контента, где я использовал композицию этого музыканта. Не является ли такой поступок, мягко говоря, свинством?
Лучший ответ
Илья Богданов Просветленный (30008) 4 года назад
Ему тоже кушать захотелось. Музыку лучше свою использовать, во фрутилупсе создай
Василий ДиковПросветленный (40669) 4 года назад
Я бы воспользовался вашим советом, но учитывая тематику моего канала, врядли в этом вашем фрутитулсе удастся сделать средневековую музыку
Остальные ответы
влад 11231 Мыслитель (5032) 4 года назад
да. это его собственность. . может не знал он раньше. с авторскими правами на ютубе жестко
Амир Галиев Профи (812) 4 года назад
Так то нет, но у Ютуба свои правила, если что то СТАЛО иметь авторские права, то твои денежки полетят (
F[f[f[f Мыслитель (5702) 4 года назад
нет, не является, нет авторских прав, нет денег
Princess✨Orejona Высший разум (433028) 4 года назад
весь музыкальный бизнес является свинством,
они ничего не производят и зарабатывают миллионы
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43877) 4 года назад
У любого композитора есть право на защиту своих композиций от плагиата и прочего стороннего использования
Приговор Безумцев Просветленный (33483) 4 года назад
ДА. Деньги не делаются из воздуха. С вашей монетизацией вы уничтожили свободное информационное пространство, ограничили и уничтожили доступ к информации, заспамили релевантные запросы и уничтожили сферу потребления проплаченным спамом. Чтобы интернет выжил, ты и такие как ты обязаны умереть. Иначе раковая опухоль будет необратима, мы опять вернёмся во времена царя гороха и крепостных.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
вполне возможно, что он оформил авторские права уже после начала использования Вами этой музыки