"Халифат" - это что-то плохое? Кроме объединения исламского мира против внешней агрессии, чем ещё страшен Халифат?

я сам Мусульманин и до конца тоже не понимаю значение этого слова но одно точно могу сказать: это по любому благо для этого мира нежели угроза, ибо Мусульмане никогда не причиняли вреда мирным и невинным людям и неважно к какой религии те принадлежат !

да по моему весь МИР боится слова Ислам
Только вот ...нужно бояться тех...
Кто настраивает мир против Ислама
Они людям пользы не принесут!

Тем что может открыть глаза людям, народам

Халиф проводится правитель и каждый человек это халиф! Директор предприятия это халиф своих починенных муж халиф жены м детей жена халиф детей и дома каждый человек должен быть халифом своих стастей !! Халиф это выборная должность в идеале!! И халиф должен быть богобоязненным иначе он станет диктатором и не будет справедливым! Если человек достигнет состояния халифа и будет управлять своими страстями а не страсти будут управлять им то Аллах подчинит такому человеке законы природы все животные будут его слушаться и растения а также погода и даже ураганы и землетрясения этот человек сможет останавливать и дьявол будет обходить его стороной халиф Умар был такой

Возможно имамат лучше халифата