Программирование

!= что это значит, и как это называеться в C#

Это просто бинарная операция "НЕ РАВНО". Очень часто используется в условиях наряду с ">=", "<=", "==", "&&", "||", и т. д.

Логический оператор неравно, то же самое что и <> в паскале.

bool c = a != b; // true

Результат выполнения операции a != b true, этот результат записываем в логическую переменную с

Инверсия

В сравнениях: "неравно" для чисел и "не эквивалентно" для всего остального. "Отрицание", она же "инверсия" в логических операциях.

это значит восклицательный знак
например так:
printf("!");
выведет !