Русский язык, помогите понять не русскому =)

Dagisen belekov Профи (852), закрыт 4 года назад
Что означает и как правильно понять слово "в основании"

Встретил и задумался в тексте - "чехол (вольва) в основании ножки". Это статья про "как различить бледную поганку". Это значит чехол внизу на ножке или сверхку у шляпки?

Не русский, не судите строго за русский язык =)
Лучший ответ
Dimarik Знаток (392) 4 года назад
В начале, в низу, у корня (в данном случае)
Остальные ответы
Этери Месхи Профи (931) 4 года назад
Наверное, в самом низу)))
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39186) 4 года назад
В основании т. е в основе от куда растет данный гриб
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Сверху у шляпки (в основании - это значит откуда ножка растет)
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
я думаю, сначала внизу, а когда ножка растет, юбочка поднимается