Ранее во всём мире вёлся расчёт с помощью каури, в чём ценность раковины каури? Может из них готовится лекарство?

Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544), закрыт 4 года назад
Кальций там может полезный или ещё есть теория. По последним исследованиям физиков ракушечник определённых видов имеет частоту вибрации материи 8 Ггц что является высшей частотой на земле среди материалов, а как известно их эзотерики дьяволу запрет на высокие частоты, тёмные работают только с низкими частотами Т. е. каури были символом бога, символ высшего, но какие древние мудрецы могли рассказать об этом древним людям? Исследования материалов проводил Евгений Белоусов из села Бирюльки в России. Он же разработал схему магнитохода, корабля межпланетного сообщения. Также разработал карту точного прогноза землетрясений и мест патрулирования, появления НЛО на земном шаре. Забрали мужика с женой в какой то НИИ то ли в Новосибирске, то ли в Москве с концами. Исчез.
Может в другом дело? Знает кто нибудь исторически причины ценности?
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 4 года назад
Когда то они использовались как свободно конвертируемая валюта в полинезии
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
За чем вопрос. Ты все рассказал
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18544) 4 года назад
Так может в другом дело? Знает кто нибудь исторически причины ценности.