Ребят, а как правильно писать слова с тянущейся гласной? Например: ооочень, слооожно, аааа

ShikaLulu Профи (770), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лаура Савицкая (Соловей) Ученик (229) 4 года назад
Правильно, дефисное написание: а-а-а-а-а, о-о-о-о-о. Если писать без дефиса, получится отрывисто аааа, оооо (вспомните аббревиатуру ООО- общество с ограниченной ответственностью).
Остальные ответы
Даниил Бердин Ученик (97) 4 года назад
Таких слов нету в словарях, значит это просто интонация слова.
ShikaLuluПрофи (770) 4 года назад
ну а есть хотя бы уже сформировавшееся правило, как их писать более грамотно? Неужели никто еще не придумал??
Даниил Бердин Ученик (97) Это просто интонация слова, в словарях этих интонаций нету,
Лаура Савицкая (Соловей)Ученик (229) 4 года назад
Слова "нету" в литературном варианте тоже нет.
Undertaker Оракул (79534) 4 года назад
Где-то видел дефисами разбивают. Не знаю на сколько это правильно.