Что в космосе самое холодное?

Анка Пулемётчица Просветленный (25559), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802) 4 года назад
космос, минус 273 градуса по цельсию, замерзнет все что угодно.. )
для сравнения на полюсе все лишь минус 82 градуса, а в сибири до минус 60 бывает..
MetalllМыслитель (9786) 4 года назад
Сравнение некорректно.
Из за совершенно разной плотности среды.
Александр ТужелякЗнаток (380) 4 года назад
В Сибири до -80 было
ОлегМудрец (12832) 4 года назад
Так не - 273, а - 270 всё таки.
Остальные ответы
Gentleman Искусственный Интеллект (163277) 4 года назад
алмаз!
у него теплопроводность выше!
OxxxiKПрофи (946) 4 года назад
Насрать на теплопроводность... Ты где бл. ть алмаз в космосе нашел?
Gentleman Искусственный Интеллект (163277) https://rg.ru/2014/06/26/almaz-site.html
Павел ГоловановЗнаток (370) 4 года назад
ну алмаз, это скажем одно из известных нам веществ, там все зависит от массы обвалившейся звезды, т. е. там может быть что то повеселее. нам же известно же около 5% всех веществ? и стоит еще отметить, что после обвала эти звезды остывают еще очень долго, тысячелетия примерно, и холодными они называются относительно, температура у них несколько тысяч градусов
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 4 года назад
То, что не имеет собственных источников разогрева (не идут ядерные реакции) и при этом находится "в тени" (поступления лучистой энергии почти нет). В основном "камни" в межзвёздном пространстве.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34387) 4 года назад
температура, и только для нас,
для всех остальных кто там обитает
наверное вполне нормально...
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
холоднее всего на Плутоне. Температура его поверхности - минус 240 °C. Это лишь на 33 градуса выше абсолютного нуля.
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Вакуум между редкими частицами в космосе.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) 4 года назад
Самое холодное место в космосе там, где нет тепла.
Источник: Капитан Очевидность
Дмитрий Бродяга Ученик (129) 4 года назад
"Температура" есть мера скорости молекул тела.
Поэтому "в космосе" самое холодное - сферический конь в вакууме)))
На самом деле, чем дальше тело от излучений (звезд, скоплений звезд, скоплений галактик итд) то тем меньше будет температура тела.
Об этом еще Перельман писал в своих "Занимательных..."
Бред про среднюю температуру космоса можно не читать)))
Flying teapot Оракул (70705) 4 года назад
Есть там расширяющиеся молекулярные облака и вот это вот расширение газа охлаждает его немного ниже т-ры реликтового излучения. В лабораториях в миллион раз меньшие температуры получены.
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
вакум? тогда космичиская пыль..
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
"Почему вы считаете что существует только теплообмен, а холодообмена не существует? "
Температура это свойство материальных тел.
Она является следствием излучения тепловой энергии телом - частицами тела.
Самое холодное тело - тело не излучающее тепловой энергии.
Это можно наблюдать на тепловизоре.
https://www.youtube.com/watch?v=7rO5rDXENmU
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127597) 4 года назад
Если температура окружающей среды будет минус 100 градусов до это никак на вас не повлиляет ?

Ведь у вас "Температура это свойство материальных тел."...
Войнаимор Просветленный (35857) Если среда материальна, например воздух, то конечно тело будет отдавать тепло воздуху. Нематериальное температуры не имеет. "Очевидно, что уравнение Клапейрона-Менделеева одинаково справедливо как для начального состояния газа, так и для конечного: P1V1 = nRT1 P2V2 = nRT2 Если теперь почленно разделить верхнее уравнение на нижнее, то при неизменном числе молей n мы получаем: P1V1 / P2V2 = T1 / T2" Давление и температура для объёма V, а у нематериального нет объёма, так как нет массы V = m/p (масса /плотность вещества). При m = 0 и V = 0. Значит P1V1 = P2V2 = 0, тогда T1/T2 = 0, Значит Т1= 0,но тогда и Т2 = 0 по закону Бойля - Мариотта. При постоянных температуре и массе газа произведение давления газа на его объём постоянно. Температуры у нематериального нет.
A B Мыслитель (5703) 4 года назад
я бегло прочитал, вы что-то много понакрутили понавертели, в лучшем случае это выдерганные цитаты из учебника, а в общем мне кажется это ваша отсебятина. Никакое наличие среды для сообщения температуры не подразумевается, это ваши сказки. Солнечный луч прилетает из космоса и нагревает вам заднее место, а среда в виде атмосферы ещё и препятствует этому процессу. Уравнение Менделеева-Клапейрона вообще относится к газам. Никакого холодообмена не существует, молекулы содержат в себе способность запасать энергию, они либо делятся ей либо забирают к себе
er er Профи (780) 4 года назад
Сердце моей бывшей
Игорь Табакаев Гуру (4412) 4 года назад
Луна, конечно, на небе полная луна, как спящяя царевна, она безмерно холодна и далека безмерно.
siaxjnsimon Знаток (447) 4 года назад
Самое холодное место во Вселенной находится в туманности Бумеранга, облаке пыли и газа на расстоянии 5 тыс. световых лет от Земли. Температура в нем равна -272 градусам Цельсия. Туманность образовалось из потока газа и пыли от стареющей звезды в центре.