Какой срок за мошенничество в таком случае?

Даша Бойчук Знаток (474), закрыт 4 года назад
Знакомая мне рассказала что разводит людей "продавая " вещи и т. д. в инсте. Просто берет предоплату на свою личную карту. А дальше ей пишут люди, она говорит что проблемы с почтой. Продала она уже так на тысячи полторы за пол месяца. Находятся люди, которые скидывают деньги, несмотря на то что отзывов нет и т. д. я сразу ей сказала, что это бред, рано или поздно повяжут, если так хочется денег и заниматься продажами, устройся менеджером в интернете к проверенным людям. Там постараться уже надо будет, но хоть спать спокойно будешь. И вот, ещё думаю, я как бы соучастница, если знала об ее аферах, но никому не рассказывала?
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 4 года назад
Размер наказания будет зависеть от количества эпизодов мошенничества, общей суммы причиненного ущерба и целого ряда других обстоятельств. Соучастницей быть ты не можешь, поскольку уголовно-наказуемым является недонесение только о тяжких и особо тяжких преступлениях
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (95883) 4 года назад
хахах на свою личную? она тупая как пробка. ее быстренько повяжут. будет возвращать по суду и получить судимость по статье мошенничество даже поломойкой потом работать не возьмут. штраф до пятисот тысяч, три года колонии или принудительные исправительные работы до 5 лет
Даша БойчукЗнаток (474) 4 года назад
А мне, как человеку, знающему о ее мошенничестве, но не рассказав никому из органов, будет что-то?
Александра ☭ Оракул (95883) уголовка наступает при даче ложных свидетельских показаний только или соучастии. а подавать заявление на нее в любом случае могут только обманутые.