Самое правильное отношение к 9 мая было у Сталина?

Леонид Петросян Оракул (97366), закрыт 4 года назад
Никаких военных парадов, никакого милитаризма и бряцания оружием. Обычный рабочий день. Никакой эйфории. "Победителей судят" - говорил Сталин. И судил (осудил) "Маршала трофеев". Много размышлял почему Победа далась так тяжело... Провозгласил тост за великий русский народ и его роль в Победе. И уж в кошмарном сне не отдал бы Приказ Сталин штурмовать картонный Рейхстаг. Он творил настоящую историю, а не фарс на нее...
Лучший ответ
Ицхак Фельгенгауэр Гуру (4442) 4 года назад
Да, самое правильное. Не праздник, а день памяти.
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) 4 года назад
Напомню, что страна на тот момент находилась в разрухе. И некогда было праздновать. Сейчас мы можем себе позволить Отдать долг памяти тем кто погиб, победил, восстановил.
Это нужно не мёртвым. Это нужно живым.
Леонид ПетросянОракул (97366) 4 года назад
Живым бы подучить историю ВОВ и СССР...
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) Верно. но как это относится к празднованию дня победы?
Сергей Романов Просветленный (40970) 4 года назад
Это разорительная мероприятия, вот почему его лучше проводить только Юбилеям .
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (361639) 4 года назад
Армянское радио отвечает:
Холодная война помешала

Выходным днем было 1 Мая - позволить слишком много праздников СССР не могли - поэтому пришлось отменить и 9 Мая и 3 Сентября

Все в СССР работали, восстанавливали разрушенные города, поселки, строили новые заводы. Одновременно готовились отразить новую атаку стран НАТО на СССР.
До 1965 года было не до праздников и не 5 дневной рабочей недели