Нормальная ситуация? В России такое законодательство, что нет никаких правил, законы есть только для галочки?

Света- сладкая конфета Ученик (83), закрыт 4 года назад
Сняла квартиру, у соседей сверху ночью шум-дети прыгают, мебель двигают, делают ремонт. Я постучу по батарее, они мне в ответ стукатят и начинают еще сильнее шуметь. Днем я на работе, а они спят-набираются сил к ночи.
И тут звонит мне хозяин квартиры и говорит, что соседи сверху жалуются на меня, потому что я создаю шум, что делаю ремонт и все это круглые сутки. Он предлагает мне съехать. А я что? Пошла по соседям и поинтересовалась, кто именно недоволен и что не устраивает. Соседи сказали, что им не мешаю и они ничего не слышат. А недовольным жалобщиками оказались соседи сверху-две семейки и они катали жалобы на меня и сказали что я создаю шум и они будут судиться. Я сходила к ним, они открыли мне не с первого раза, вроде что то мирно порешали.
Но вот в чем суть сего конфликта? Значит мне не спать-так пойдет, а им все можно. Причем одна семья надо мной тоже снимает квартиру. А мой хозяин сразу испугался, что на него доложат в налоговую. Так, что я одна что ли снимаю жилье?
Несколько человек мне сказали, что давно знают эту соседку-зачинщичу сверху и что не общаются с ней, ибо она им неприятна, а почему не сказали.
Вот так вышло..
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Колотя по батареям Вы всему стояку мешаете. Идите ножками к соседям сверху и просите успокоить детей. Есть ещё полиция и участковый, но в случае шума от детей они бесполезны. Это не компания студентов, орущих песни под гитару среди ночи. Увы, расчитывать можно только на здравый смысл родителей. Можете в органы опеки написать, если сильно свербит. Дети орут среди ночи, что-то падает, дети выглядят плохо и тд.

Чтобы немного остудить гнев, это везде так. В РФ хотя бы есть управа на пьянь, любителей делать ремонт и меломанов ночных. В других странах и такого нет. Компенсируется это меньшим количеством муравейников и большим распространением индивидуальных домов. Хотя и это не панацея.
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
Ну так и не сьезжай)) скажи хозяину, что в налоговую позвонишь))
Света- сладкая конфетаУченик (83) 4 года назад
хороший ход, спасибо за совет! а что делать с содедями сверху-одна то семейка тоже снимает, а они спелись?
Вячеслав Оракул (64870) А вот на них и позвони в налоговую))
АндрейМудрец (12126) 4 года назад
И что же сделает налоговая?
Вячеслав Оракул (64870) Ну оштрафует, не растреляет же
Аляксандр Рыгоравіч , дайте убежище Искусственный Интеллект (266165) 4 года назад
Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем
Света- сладкая конфетаУченик (83) 4 года назад
не копипастите с интернета, это давно уже все знают и это не работает
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
нормально когда неписаные законы соблюдаются, а ненормально когда писаные избирательно применяются
Gennadiy Мастер (2026) 4 года назад
Нет нормально, и на этой банальной ситуации вы обобщаете. А что такая ситуация с вами не могла произойти где нибудь скажем в Румынии или Италии? Живете на птичих правах и уже государство обвиняете или у нас фишка такая в стране, скажите еще что Путин виноват. Есть у нас все законы, но они равноправны для всех жильцов и тех кто сверху. А что вам вот так сразу закон и определит, кто прав а кто нет. Обзаведитесь сначала своим жильем или возьмите его в найм по всем законам, а потом уже и права качайте.
Света- сладкая конфетаУченик (83) 4 года назад
дело в том, что никто не сдает в найм по всем правилам, все прячутся от налогов-все что то скрывают, а я при чем?
Gennadiy Мастер (2026) Неправда, через агентства можно снять как положено с договором. Но вы хотите по дешевке, тогда уж и терпите, что же на государство то пинять.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208309) 4 года назад
Да сейчас жилья под съём выше крыши. Вот ещё надо было терпеть и ходить чего--то выяснять/доказывать...! Обращаться сразу надо к наймодателю--пусть он разбирается. Или лучше съехать.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
доживай оплату и сматывай удочки.. собственник должен был предупредить.. скрыл существенные недостатки..
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 4 года назад
можете накатать жалобу в опеку что дети по ночам не спят, а носятся с криками по квартире и что родители не уделяют детям должного внимания.. опека придёт и потреплет нервы соседям сверху.