2002 год. Преступная агрессия США против Ирака. Цена на нефть резко растёт и как следствие растёт экономика РФ.

Антискрепа Оракул (96662), закрыт 4 года назад
Сырьевая экономика РФ сильно зависит от цен на нефть, и по причине высоких цен даёт хорошие показатели и уровень жизни россиян значительно вырастает.
2014 год, США обваливают цены на нефть и уровень жизни россиян резко падает.
Вопрос : На фоне недавних атак на нефтяные танкеры российские эксперты высказали мнение что обострение военного конфликта выгодно США. Почему? Если война там повышает цены на нефть. А это в первую очередь нужно РФ для своей экономики
Лучший ответ
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112949) 4 года назад
ну и где же все потриоты, тебя надо опять забанить.
Остальные ответы
Клизьма Просветленный (29487) 4 года назад
чот все говорят о нефти, а ругаются о газе
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358189) 4 года назад
Потому. что США стали крупнейшим производителем сланцевой нефти и барыгам из окружения Трампа выгоден и кризис и война и рост цен
Источник: шйшим прои
Альфа Хищник Оракул (87715) 4 года назад
А Норвегии это не нужно? А ОАЭ это не нужно? За последние 10 лет, доля нефти в ВВП России снизилась с 60% до 45%, при том, что объёмы добычи растут..
Беркут СУ-37 Мудрец (19043) 4 года назад
Бушу нужна была высокая цена на нефть чтобы сбросить огромную массу ничем не обеспеченных долларов, иначе 2008 год случился бы при его правлении.
Ирусик Искусственный Интеллект (123553) 4 года назад
США рост цен очень выгоден, потому что сланцевая нефть очень дорогая. и они не могут конкурировать с другими странами.
Вася Петров Мыслитель (5747) 4 года назад
У США там интерес в подрыве поставок нефти из Ирана, что бы толкать в этот регион свою сланцевую нефть. Из-за этого цена на нефть марки "бренд" начнет рост, но цена на американскую "СН" вырастит быстрее и "бренд" рухнет. В РФ будет печально.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362132) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

Именно США нужна дорогая нефть - тогда ее сланцевая становится кому-то нужной.
Для экономик стран всего мира нужна дешевая нефть - в том числе и России - для экспортных поступлений в бюджет которой цена на нефть давно уже несущественна - Россия все больше зарабатывает на высоких технологиях, чего о США сказать нельзя.
АнтискрепаОракул (96662) 4 года назад
Чего?))) какие нафиг высокие технологии? Чуть со стула не упал
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645987) 4 года назад
Рост цен на ресурсы всегда исскуственный, а значит политические соображения под ним .ну дали заработать немного людям, чтоб они на эти деньги акционировали РФ, а теперь все .другие на очереди регионы