Решите пожалуйста задачу по строительным материалам. С подробным решением, если можно ;)

Альберт Соскин Ученик (121), на голосовании 4 года назад
Определить, сколько потребуется глины для получения 1000 шт. стандартного глиняного кирпича, если средняя плотность глины при влажности 10 % составила 1500 кг/м³, а потери при обжиге 8 %.
Голосование за лучший ответ
Vitaly Vitaly Знаток (437) 4 года назад
помоему не хватает данных: какова масса стандартного кирпича?
Альберт СоскинУченик (121) 4 года назад
Нет, все данные на месте. Как было написано в задании, так и написал тут.
Vitaly VitalyЗнаток (437) 4 года назад
значит масса стандартного кирпича проходит как константа и человек который изучает предмет стоймат должен ее знать. Я же смотрю на задачу чисто математически, поэтому мне не хватает данных - я не знаю какова масса стандартного кирпича. Это примерно как задача по физике: сколько потребуется времени для того чтобы тело брошенное с высоты 20 м упало на землю. Для решения задачи вам нужно знать ускорение свободного падения, любой школьник его знает, хотя в задаче его значение явно не задано
Альберт Соскин Ученик (121) Стандартный красный кирпич весит 3,5 - 3,8 кг. Вам эти данные нужны? Просто вопрос нужно правильно формулировать.