Какую культуру нам предлагает Эсперанто?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 4 года назад
Вот, например, Инглиш нам предлагает демократию, права человека, качественную медицину, высокий уровень жизни. При достаточно большом населении - сверхдержавность.

Рашен предлагает сентиментальность, надежду на авось, гениальных людей (которые сваливают в Инглиш-страну потом), покорность начальству. К слову, если начальство вдруг окажется порядочное, то живётся почти как в Инглиш-стране.

А что же нам предлагает Эсперанто? Неужели что-то лучше Инглиша? Но разве такое бывает?
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834691) 4 года назад
человеконенавистническую отшельника и затворника
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
софистический вопрос
вывернул наизнанку
не язык предлагает культуру
а культуры (цивилизации) создают языки
язык часть культуры а не наоборот
каждая культура заслуживает свой язык
и его ползователей....
исходя из многих процессов особенностей и условий
эсперанто
искусственно создан и искусственно задушен
не случаен
и возобновившийся через сто лет интерес к нему
англ яз не самый лучший а один из самых простых
эсперанто ещё проще
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
"не язык предлагает культуру "
"язык часть культуры а не наоборот"

Ты сам себе противоречишь

"каждая культура заслуживает свой язык" - вот поэтому надо менять культуру. Проще всего и эффективнее через язык

"искусственно создан и искусственно задушен" - кто душил и как?

"англ яз не самый лучший а один из самых простых" - если не лучший, то почему самый популярный?
Игорь Сатонин Оракул (71831) 1 уже меняли в 1812 в 1941 2 изучи историю вопроса 3 благодаря примитивности воспринят
Сергей Фенёк Мудрец (13290) 4 года назад
Реально И Цзин (книга Перемен-Гексаграммы), Речи Царств Гой Юй ну и Фэн Шуй (Лженаука) (Ветер-Вода). Затрагивает и связывает Машинное Мышление и Мир Чувств и Переживаний. То есть Виртуальное Сюрреальное становится ощутимым на вкус. Универсальное Эсперанто могло и дальше развиваться НО он конкурент другим Языкам и Наречиям в том числе и языкам программирования.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Каким образом Эсперанто конкурирует с C++?
Сергей Фенёк Мудрец (13290) Как Алгебра с Геометрией. Любой символ можно разложить и собрать новый из простых слагаемых да-нет-или. Кстати между 0 ИЛИ 1многим непонятна и вводит в заблуждение ну вы понимаете если согнуть палку есть зона сжатия и растяжения а средняя зона нейтральная.
Niemand Искусственный Интеллект (207079) 4 года назад
Эсперанто – пробный камень ума. Выучил эсперанто – сдал экзамен на вумность!

Чем меньше народу говорит на эсперанто, тем они вумнее. Пять человек – все гении как один. Три – гении межгалактического масштаба. Полтора – это Предводитель плюс неофит нах-нах.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Т. е., культура чванливости и зазнайства без весомых на то оснований?
Niemand Искусственный Интеллект (207079) О! Сформулировал! Можеш же.
Валентин Мельников Высший разум (271646) 4 года назад
> Инглиш нам предлагает демократию,

т. е. власть _американского_ народа, да и то не всего.

> права человека,

опять же - только американского, да и то не всякого.

> качественную медицину, высокий уровень жизни.

за счёт ограбления других стран.

А эсперанто - это прежде всего реальное равноправие ВСЕХ людей и народов, мир во всём мире, никаких привилегий по праву рождения.
Для привыкших жить паразитируя - кость в горле, да.
Для дебилов науськанных своими американскими хозяевами и пастухами - кость в горле.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
"т. е. власть _американского_ народа, да и то не всего." - кто ж виноват, что идиоты не берут демократию? Кто хотел - имеет у себя демократию

"опять же - только американского, да и то не всякого." - опять же, кто хочет - у того есть. У Великобритании есть и то, и другое

"за счёт ограбления других стран." -
1) голословно
2) не важно, главное - результат

"А эсперанто - это прежде всего реальное равноправие ВСЕХ людей и народов, мир во всём мире, никаких привилегий по праву рождения." - то есть, Эсперанто несёт бескультурье, с ним сразу будет откат к каменному веку?
Валентин Мельников Высший разум (271646) Я не собираюсь объяснять элементарные и общеизвестные вещи. Во вспомогательной школе не работал, опыта общения с дефективными не имею. Тем более не хочу общаться с жуликами. Ну да, кто хочет - у того есть. Вышел на улицу с пистолетом и взял себе всё что хочешь. Откуда оно берётся - можно не думать.
NiemandИскусственный Интеллект (207079) 4 года назад
Караул, грабят!!!

Предводитель, хто тебя ограбил? Нешто есть што взять?!
SheriffГуру (3701) 4 года назад
Как до сих пор англо-американцы не усохли от ваших причитаний, настоятель, я не понимаю...
Валентин Мельников Высший разум (271646) Вам юродствовать не надоело? Это объяснимо лишь вашим крайне сниженным интеллектом. Именно по причине крайнего скудоумия вам подобные и преклоняются перед всем англоамериканским, не понимая, откуда берётся "могущество" страны-бандита.
Sheriff Гуру (3701) 4 года назад
О, эсперанто нам предлагает высокую наиестественнейшую "культуру", не имеющую аналогов ни в инглише, ни в рашене, ни вообще в каком-либо другом языке. Например, пение хором под эсперантскую гитару недебильных песенок НЕ "о сексуальной озабоченности" и НЕ не имеющих слова "love", шутки с прибаутками и анекдотами, сказки, легенды и мифы... о никчемности инглиша и китайского, бестселлеры в мировом масштабе эсперантских поэтов и писателей, спектакли, оперы, хоралы, токкаты и фуги великих эсперантских композиторов и т. д. и т. п., всех не перечислишь...