Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Есть 5 теорий о том, какие объекты обладают психикой. Какая из этих теорий правильна, по Вашему мнению?

AnAtman 2 Просветленный (32971), закрыт 4 года назад
Проголосовало 64 чел
Варианты ответов
15
11
4
25
9
Комментарии
яОракул (86804) 4 года назад
это не теории. теория- система обобщенного достоверного знания о том или ином фрагменте действительности, которая описывает, объясняет и предсказывает функционирование определенной совокупности составляющих его объектов. а это точки зрения..
AnAtman 2 Просветленный (32971) Хорошо. Не теории. Наиболее распространенные представления в философии и психологии. Но количество знаков в вопросе ограничено. "Теории" - это короче.
марсианские микроорганизмыИскусственный Интеллект (177827) 4 года назад
Ни что не возникает ниоткуда. Неживая материя должна обладать свойствами, которые в живой материи и в человеке проявляются как психика, разум, сознание.
я Оракул (86804) ему пох... он ебанутый..
Капитан ДжекМыслитель (8771) 4 года назад
эти науки несут немного правды но полноты вы не добьетесь ...
Данила ЛетуновскийГуру (4560) 4 года назад
только животные и человек
ansolaМудрец (19021) 4 года назад
Только биологические объекты, способные реагировать на окружающее их воздействие (химическое, физическое для низших ступеней биосферы и нервно-психологическое для высших). Но точно не с представленными посылами можно сделать правильный выбор
stxnМыслитель (5821) 4 года назад
Панпсихизм.

Психикой можно назвать РЕАКЦИЮ на какое либо событие.

Некоторые растения обладают свойствами реакции на окружающую действительность.

Но и материя, в некотором смысле, находится в состоянии запутанности, и только если окружающая среда или сторонний наблюдатель вмешивается в процесс этого квантового мира, материя реагирует.
Елена ЧиричГуру (4917) 4 года назад
сначало определитесь что такое психика. Уверена что не сможете правильно обозначить.
а как только определится, так и ответ скорее всего сразу станет ясен без всяких голых сований
AdronМудрец (18286) 4 года назад
Нейропсихизм: под психикой я понимаю и эмоции.
Ivan Ivanovich IvanoffПросветленный (28270) 4 года назад
Психика это реакция иного организма на ваши неприемлиемые замечания и сказанную при этом глупость возведённую вами в ранг истины)))
АнгелПрофи (583) 4 года назад
Если понять что такое психика. То вопрос отпадает сам)))
Зовите меня Антон,Профи (508) 4 года назад
Нет ещё одной точки зрения - что сознания не существует, и мозг обманывает себя...)
линасанМыслитель (9662) 4 года назад
Психиа - душа. С увереностью могу сказать, что с точки зрения православия есть дуща человеческая и есть душа животная. Они разные.
СПИКА СПИКАГуру (2926) 4 года назад
В Ветхом Завете, Первая книга Моисеева. БЫТИЕ, Глава 1

"30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу."