Кто знает: Статьёй 315 УК РФ следственный отдел не занимается? по ст. 151 УК РФ она не перечислена? А кто? Прокуратура?

BAD Robot Искусственный Интеллект (127157), закрыт 4 года назад
должен 315 УК?
Дополнен 4 года назад
расследовать
Дополнен 4 года назад
Опечатка. Ст. 151 УПК РФ
Лучший ответ
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 4 года назад
ст. 151 ч. 1 и ст. 151.1 УК РФ статья дознавательская. ст. 315 УК РФ дознавательская
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337829) 4 года назад
читать надо внимательнее - дознавателями ССП
BAD RobotИскусственный Интеллект (127157) 4 года назад
Жуть! Как это приставы будут расследовать? Может в прокуратуру дать и попросить, чтобы передали, куда правильно?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337829) А в чем проблема? В каждом отделе ФССП есть дознаватель. Куда прокуратура может передать дело, если в УПК четко написано, что дела по ст. 315 УК ПФ расследуют дознаватели ФССП?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274262) 4 года назад
Статьей 151 УК РФ предусмотрена ответственность за вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Статья с таким же номером УПК РФ предусматривает, что уголовные дела о неисполнении приговора или решения суда подследственны органам дознания.
Прокуратура вообще никаких дел с января 2011 года не расследует.
BAD RobotИскусственный Интеллект (127157) 4 года назад
Полицию неохота. Органы дознания - полиция, что ле? Хочется избежать обращения в полицию.
BAD Robot Искусственный Интеллект (127157) Заявление по ст. 315 УК РФ. Полиция при этом ближе к дереву. Бесполезно терять время. А в 151 УПК РФ (юрисдикция следственного дела) 315-ой УК РФ нет.
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274262) 4 года назад
Обращаться в полицию и не требуется. Дознание бывает не только у них, но и в других службах (пограничной, противопожарной и т. д.). В данном конкретном случае имеется в виду дознание службы судебных приставов