Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Больно ли удалять разрушенный зуб от которого практически ничего не осталось? Долго ли длиться процедура?

Дмитрий Соколов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. На протяжении долгого времени у меня болит ращрушенный зуб, от него ничего не осталось, лишь один осколок. Почему я просто так не пойду к врачу? А потому, что когда я был маленьким, и мне лечили зубы, я часто ощущал боль, даже при повторной анестезии она чувствовалась, в результате в более взрослом возрасте я боюсь посещать стоматологический кабинет, боюсь я отнюдь не врача и его инструментов, а боли, то что анестезия не действует на меня должным образом, мне так уже говорили, что плохо у меня с этим делом. Все это время сижу на кетонале, поглощаю ежедневно от 2-х до 5-ти таблеток, в зависимости от интенсивности боли, 1 таблетка мне уже давно не помогает. Сейчас надумал идти к стоматологу, нужно только настроится на это, т. к без разрезания десны не обойтись, зуба нет, а корень внутри, значит нужно его как-то доставать, а достать его проще всего разрезав десну (( .У меня 3 зуба разрушенных, 2 слева, и 1 справа, и вот всегда болел только правый, левые я вообще не замечаю.
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 4 года назад
Просто тебе, увы, не попадались стоматологи "от Бога", как мне...
Мало того - не больно без укола, а что не менее важно - качественно! Обычные цементные пломбы держатся по десятку лет... А разрушенные зубы с небольшим остатком от них тоже можно лечить! Удаляется нерв, загоняется в десну штифт, вокруг которого всё пломбируется, а сверху одевается коронка... Так что никогда не спешите прощаться с родными зубами)...
Остальные ответы
. Мудрец (11037) 4 года назад
вспомнить название лекарства, чем обезболивали в детстве и предупредить врача, что оно не сильно тебе помогает.
еще действие анестезии сокращается, если перед этим ты выпил сильное обезболивающее.
Дмитрий СоколовУченик (95) 4 года назад
Да разным пробовали, и бесплатным, и платным, новокаин, потом ультракаин, и ещё что-то. Все одно.
. Мудрец (11037) пусть пшикалкой обезболивают дополнительно.
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 4 года назад
прикинь сколько вреда ты уже принёс своему организму Кетанолом ?..удалять не больно.. давно бы сходил.. эх..
Дмитрий СоколовУченик (95) 4 года назад
Да, знаю. У меня нет выбора, я не могу терпеть эту постоянную боль, она ведь не час или два длится, а постоянно.
Шуня Искусственный Интеллект (648482) выбор всегда есть ..ты же терпел до этого ..а мог и не терпеть ..купи ампулу ультракаина и шприц на 2 кубика.. укол в десну почувствуешь и всё ..потом десна онемеет и боли уже не почувствуешь. удачи.
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
С анестезией, минут 15-ть без каких либо болезненных ощущений. После удаления денёк поболить, а через две-три недели зарастет совсем. Удаляйте, не откладывайте.
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Там укол сделают .опухнет щека и ты ничего не услышишь. 5 минут и корня нет. 2 часа не есть .и горячую пищу и спиртное нельзя
Дмитрий СоколовУченик (95) 4 года назад
Что там за 5 минут можно сделать?
играю Просветленный (42896) Клещами вытащат. смотря какой корень
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Всё зависит от : степени разрушения, чувствительности зубного нерва и настроя самого пациента
Жучка Просветленный (29883) 4 года назад
Пять минут работы. От кетонала сильно печень страдает. Пожалел бы печень.... она пригодится.
Ольга Байказакова Ученик (128) 4 года назад
здрасти, вы когда последний раз зубы то удаляли))), если вы обратитесь в какую-то госудаственную клинику может конечно и почувствуете боль, но если в частные, там очень хорошие уколы, там вообще ничего не чувствуется, если будет чувствоваться, еще укол сделают. главное конечно еще к специалисту хорошему попасть). Даже переживать не стоит.... и терпеть точно не надо
Иван Мастер (1554) 4 года назад
все завит от укола который вам сделали ну и от стоматолога
у меня было что укол хороший а вот кто удалял осколок садист видать был .
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Время удаления зависит от доктора и разрушений зуба. Удаляют с анестезией. Не больно
Просто Славик Оракул (99552) 4 года назад
Не тяни, иди, если не хочешь, что бы твоя челюсть воспалилась, вот тогда действительно будет и больно и страшно, а может даже и смертельно, потом как можешь получить заражение крови.
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Не больно, но неприятно. Тебе будут стучать минут сорок...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 4 года назад
Процедура длится не более десяти минут, будет не больней, когда болел зуб!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 4 года назад
Собственно что надо делать. Идёшь к стоматологу и сообщить ему о проблеме переносимости процесса удаления. В идеале назвать препараты для анестезии, которые применялись ранее. Совместно подобрать вещество анестетик, попить успокаивающее или провести удаление под общим наркозом (уснул и проснулся уже без "пенька" -съеденный кариесом зуб)
Tania Гений (57198) 4 года назад
Десну резать не будут - не выдумывай. Хирург удаляет специальными инструментами и десну не режет. По времени - очень быстро - минут 5. Ну и до этого минут 10, чтобы анестезия подействовала.
Когда начнут зуб удалять и если будет хоть капельку больно - обязательно скажи врачу. Просто добавят обезболивающего.
(если есть лишние деньги - удали в платной поликлинике - там немного повнимательнее с пациентами)
TaniaГений (57198) 4 года назад
я сама недавно зуб удаляла, который обломился и вообще ничего не торчало от него. хирург удаляет специальными инструментами и десну не режет.
после удаления зуба - главное - чтобы образовавшийся сгусток крови не удалился из раны. то есть не полоскать первое время. тогда быстро все заживет.
Кристина Шумова Ученик (107) 4 года назад
Скажем так неприятно скорей чем больно, а время зависит от того как пойдет.
Лиана Искусственный Интеллект (140581) 4 года назад
Длительность удаления пару минут и на данный момент так обезболят хоть челюсть выноси так что нет причины для беспокойства.
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
так с уколом же! не больно, а остальное уж потом
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 4 года назад
При адекватной анестезии ЛЮБОЙ зуб удалять не больно - правда, бывает, что довольно-таки занудно (мне самому ретинированную "восьмёрку" минут 10-15 удаляли).
Источник: 32 протеза