Зачем одевают стоуны?

Masha Kushina Ученик (126), закрыт 4 года назад
Зачем нужны стоуны, зачем их одевают, а точнее что они значат ???
Лучший ответ
Демид Юрьев Мудрец (18873) 4 года назад
Те, кто хочет подчеркнуть свою принадлежность к радикальным группировкам футбольных фанатов-хулиганов, а кроме того, часто - к националистическим и расистским движениям.
Изначально Stone Island — просто итальянская компания, производитель одежды премиум-класса в милитари стиле.
Главной и самой знаковой деталью одежды Stone Island является патч-нашивка с эмблемой компании в виде компаса ("розы ветров").
В середине 1980-х годов одежда под маркой Stone Island стала популярна в среде английских футбольных фанатов. Патч-нашивка становился в своём роде знаком отличия радикальных фанатских группировок. Популярности бренда в этой среде способствовал культовый фильм про футбольных фанатов «Хулиганы» (он же «Хулиганы зеленой улицы») 2005 г.
Сама оригинальная одежда Stone Island довольно дорога и патчи "Stone Island" зачастую лепят на любые другие бренды одежды !)))