Почему бокс стал популярен в мире?

Александр Панюшкин Ученик (147), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Бокс - это красивый и одновременно жестокий вид спорта.
Кстати, настоящие любители бокса совсем не ждут нокаут или вида крови.
Им доставляет удовольствие смотреть на технику и стиль бойцов. Понимать как развивается поединок.
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Мордобой назвали спортом и сказали, что не только можно, но и почетно. А нам это дело только давай)
Данила Мыслитель (8855) 4 года назад
По-моему как и с футболом - всё Англия, "великий" колонизатор.
Дмитрий Куманин Мудрец (18054) 4 года назад
Сублимация везде и повсюду: раньше просто один на один вышел, -разобрался.. А сейчас не просто: даже и выйдет кто на обидчика, -так у него травмат, в лучшем случае. Вот и сублимируют на бокс, и все боевые сидя у телека.
Виктор Мохин Оракул (63327) 4 года назад
можно ставки делать. главное не жадничать и средний чек получать. но требуется: везение, опыт, анализ, осторожность
Аноним Профи (611) 4 года назад
В отличии от других боевых искусств того времени (~18-19 век) бокс был единственным спортом, а все остальные были больше искусством убивать. Боксировали чтобы развлечь толпу, а не чтобы защитить себя (ну, навыки от тех боёв при кабаках могли им помочь) или убить кого-то. Боксом в Англии называлась любая драка на потеху толпе. Они так могли называть её хоть в Африке. Потом появились правила, драки в пивнушках стали просто драками в пивнушках, а бокс стал настоящим видом спорта, между прочим первым боевым спортом, если память меня не подводит. Так вот, первый боевой вид спорта и стал самым популярным так как имел больше времени собрать поклонников.
Марк Тракторенко Гений (84767) 4 года назад
Думаю это как то связано с атавизмом. Животная природа в человеке подавлена, но при виде двух громил на ринге зритель испытывает выброс андреналина. При этом сам не испытывает физической боли от ударов.
И кстати большинству нравятся лишь бои супертяжеловесов вроде Майка Тайсона и Ленокса Льюиса. С миллионными ставками.