Для чего тормозам антиблокировочная система (ABS)?

nurasyl askhabov Ученик (113), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14161) 4 года назад
Для плавного и более эффективного торможения. АбС не допускает что бы тормоза резко блокировались и не допускают этим занос автомобиля.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (272029) 4 года назад
чтобы торможение было а не несло юзом
цувац цуа Знаток (338) 4 года назад
Чтоб ты не разложил свой гтр
1 У ашота Ученик (81) 4 года назад
Прерывисто тормозитьчтоб машина не ушла в занос
Странник Искусственный Интеллект (325049) 4 года назад
ABS исключает блокировку колёс при торможении, тем самым снижает риск возникновения заноса...
алты-балты Искусственный Интеллект (310669) 4 года назад
Чтобы управляемые колёса не скользили в неуправляемом сносе, а поддерживали заданную водителем траекторию движения.
Просперо Искусственный Интеллект (240158) 4 года назад
Прикол приколом, но суть отражена верно)) Слева с АБС, справа без АБС
Виктор Максимов Оракул (54077) 4 года назад
АБС позволяет сохранить управляемость автомобиля при торможении. Можно рулем корректировать траекторию движения. Без АБС -- неуправляемый занос (при блокировке колес)!