Как лучше поступить если подчинённый отказывается выполнять распоряжение и идёт жалуется вышестоящему руководителю?

Kinch Гуру (4938), закрыт 4 года назад
Как лучше поступить если подчинённый отказывается выполнять распоряжение и идёт жалуется вышестоящему начальнику на непосредственного руководителя?
Как отучить их ходить наверх?
Распоряжение адекватное, просто люди првввкли так поступать при бывшем начальнике.
Лучший ответ
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Самое лучшее лекарство в крупной фирме это четкое определение, КТО ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ И КТО ЧТО ДЕЛАЕТ.
В Вашем случае на фирме явно нет ни того ни другого. Я и пекарь, я и жнец и на дуде игрец.
Обсудите вопрос с начальством. Иначе крайнего не найти. А все подзатыльники Ваши.
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Пусть ходит. Если ваше распоряжение законно, то руководитель ваше предложение по наказанию только усилит
Акуна матата Гуру (3135) 4 года назад
на нормальном предприятие... есть должностные инструкции.. и при приёме на работу с ними ознакамливают под расписку... и проблем нет... или ты их исполняешь.. или.. до свидания... если их нет.. то заостряйся... на отсутствии результата от подчинённого или за убытки от их отказов... в общем ...так..
KinchГуру (4938) 4 года назад
у нас сдельщики работают по еткс. должностные только у ИТР
Акуна матата Гуру (3135) чё такое ...еткс
Иван Иванов Просветленный (20223) 4 года назад
За ХАЛАТНОЕ отношения к служебным ОБЯЗАННОСТЯМ - накажи РУБЛЁМ !!!
Валентин Мальцев Знаток (329) 4 года назад
Может Вам без должного авторитета не занимать руководящий пост? А вообще нужно смотреть постановку рабочих моментов в конкретном случае. Вот выше про должностные инструкции правильно написано. Но если у Вас бардак, то чего вы ждете?
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 4 года назад
Пока вышестоящий не поумнеет и не накажет жалобщика.
Белая песня Мудрец (19365) 4 года назад
а что должен сидеть как я отвечать на вопрос. хорошо если вопрос не от ермолаевой или усковой с точилиной. тролей