Если знакомый взял у меня велосипед и сломал педаль можно ли получить с него компенсацию через суд?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Интересует именно юридическая сторона вопроса, а не моральная
Дополнен 4 года назад
То есть я дам ему велик по своей воле и в целом состоянии, а он вернул поломанный.
Дополнен 4 года назад
Вопрос на самом деле не только велосипеда касается, а вообще подобных ситуаций. Например, у мамы знакомая взяла фотоаппарат и вернула поломанный, другая комбайн кухонный вернула со сломанным ножом - такое в жизни довольно часто случается.
Лучший ответ
Александр Новиков Мастер (2133) 4 года назад
Можно, но долго, муторно и грустно.
И то, если он признает свою вину.

Через - в морду дам - проще. )
Остальные ответы
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) 4 года назад
если юридическая сторона, то хрен ты докажешь что она не была сломана :)
если моральная сторона, то он его у тебя не взял, это ты его дал погонять :)
ник mic Просветленный (42145) 4 года назад
не возможно. Суд таких исков не принимает. Если педаль не золотая...
Влад ГороховПросветленный (31043) 4 года назад
Суд примет любой иск, в данном случае мировой судья. Доказать будет сложно.