Стоит ли идти в ВДВ по контракту?

Шервуд Шервуд Ученик (99), закрыт 4 года назад
Почему туда решил - хочется сильнее стать, чем прежде. Срочную прошел, но это совсем не то, хотя в учебке шустро гоняли. Но все же с другой стороны и не хочется, чтобы на тебя как-то давили. Унижали. И прочее. Или там действительно хороший коллектив и служба? Наверное мной движет военная романтика. Кто что посоветует?
Лучший ответ
bolscheorlovec Гуру (3850) 4 года назад
решай сам. но в армию лучше не идти по контракту. На гражданке можно найти работу намного лучше и с большей зарплатой. А погоны носить - всё равно, что петлю на шею накинуть.
Шервуд ШервудУченик (99) 4 года назад
Это точно
Остальные ответы
Эдгар Кузенков Профи (936) 4 года назад
В армии сильнее не станешь, стереотип. Дисциплину воспитают, военный билет получишь не более того. После армии не очень хорошие воспоминания, она будет сниться тебе. И да, вернёшься в той же физ. форме, в которой ушёл.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Ну да. Бывший одноклассник туда толстым уходил, а демобилизовался худым, сбросил вес. Спустя несколько недель его встречаю - опять полный, точно как до армии)
Александр Иваненко, брат ушёл нормальным. Через месяц, когда ехали на присягу, жёстко похудел и вытянулся)
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 4 года назад
Судя по вопросу вам нужно прежде состояться как человек, ведь армия не сделает тебя настоящим мужчиной и ответственным человеком.
Обществу нужны не герои, а мужчины, способные созидать, обучать и самим подавать хороший пример, уметь воспитывать детей так, как велит Бог, чтобы те росли ответственными и высоконравственными людьми. А так же должны уметь нежно любить своих жён и не быть с ними резкими.
Алекс Дмитриев Мудрец (19075) 4 года назад
После срочной службы сразу же увольняйся . И ищи себя в гражданской жизни . А Армии ОСТАЮТСЯ ПРОДОЛЖАТЬ служить ( службу по призыву должны конечно пройти все здоровые мужчины . Потому что мужчина изначально-воин . И должен приобрести и закрепить навыки воина) .те кто привык что за него будут думать и решать другие . типа и накормят и обуют да еще и денег дадут . Но не все так просто - не только за тебя думать будут - но и распоряжаться тобой то же будут другие . И не факт что при этом твоя жизнь ( и здоровье) будет высоко ценится .
А военной романтики нет . На войне только жизнь и смерть . Спроси любого кто принимал участие в боевых действиях . Там только одна задача - что бы твои подчиненные живы остались и что бы ты то же остался живым .