Выплата ущерба после дтп страховщику.

Kotik Ученик (206), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, такая ситуация после дтп из 4х машин я оказался последним и соответственно виноват, ударил ку 7 который требует с меня 75 по независимой экспертизе от 80 поэтому сошлись на 75, после моего удара в него он отскочил в киа сил но она ударила до этого впереди стоящую машину, теперь мне ее страховщик выслал бумагу на оплату ущерба, понятно что сумма завышена и возможно взымается ущерб за удар спереди который был не по моей вине а по вине водителя киа сид и впереди стоящего уехавшего с места дтп. К сожалению не успею я отдать сразу 75 и 47 отложить на потом не получается. Что делать в такой ситуации, забить вообще или доводить дл суда с новой экспертизой? Пожалуйста подскажите как правильно сделать, заранее спасибо!
Лучший ответ
emcamp2@mail.ru Гуру (3913) 4 года назад
он ударил до этого, это как? по любому ты виноват, придеться платить
KotikУченик (206) 4 года назад
А можно уменьшить сумму выплаты как то?
emcamp2@mail.ru Гуру (3913) хрен страхщик тебе ее уменьшит ))))
Остальные ответы
Иван Привет Гуру (3693) 4 года назад
если у тебя есть страховка, то ты вообще никому ничего не должен!
ответь, у тебя страховка есть?
KotikУченик (206) 4 года назад
Страховки нет к сожалению
Иван Привет Гуру (3693) В таком случае, пусть ремонтирует авто и предоставляет все чеки, по чекам ты ему уже и заплатишь..
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
Так я пробила вашу машину. У вас нет страховки совсем последний рах ваша машина страховалась в 2014 году в Ренесанс страховании.

Вам страховая компания выставила Регресс, всё правильно у вас обоюдная вина.
Сходите к юристу, пускай вам скажет вы по моему имеете право тоже обратиться в его страховую за возмещением в размере 50% вреда вашему автомобилю, даже если у вас нет полиса.
Radiy Оракул (55816) 4 года назад
При оформлении ДТП должны были описать повреждения. Оплачивайте их. Если не согласны - экспертизу.
Договаривайтесь о рассрочке, потому как по суду они ещё меньшую рассрочку получат, к примеру будут у вас по 5% с официальной зарплаты снимать.

А вообще, как раз для этого и придумано ОСАГО что-б не платить. Вы решили сэкономить, теперь вам расплачиваться. Сколько полисов ОСАГО можно было купить на эти деньги? Лет на 10-15, а то и больше хватило бы...
Побольше бы таких вопросов, а то многие считают только сколько они именно сейчас за полис отдадут, а не во сколько может вылиться такая экономия.