как добиться от работника выполнения распоряжения

Kinch Гуру (4938), закрыт 4 года назад
сотрудник пытается не выполнять распоряжение. мотивируя это тем, что я не должен это делать, пусть другие делают я делал это в тот раз, почему опять я.
Пойти на поводу - значит потерять лицо, в то время как человек самоутвердится и будет продолжать так вести себя.
Ведь легко и эффективно работается руководителю когда все его распоряжения выполняются в кратчайший срок.
Лучший ответ
ambaer@mail.ru Мастер (1879) 4 года назад
Если это входит в его обязанности, но он отказывается, попросите его написать обьяснительную, в которой он изложит свои доводы, руководствуясь которыми, он отказывается выполнять работу.

На основании обьяснительной можно применить санкции, лишение премии и прочее, вплоть до увольнения.

Это в рамках ТК и такой метод самый эффективный, а что то обьяснять или спорить с подчинённым смысла нет.
Остальные ответы
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 4 года назад
Штрафовать, если у него это прописано в договоре, а он отказывается. Но и самому с точки зрения руководителя не наглеть. Может и правда только он один и работал?
Иван Иванов Просветленный (20223) 4 года назад
Пришел на работу - РАБОТАЙ. не хочешь - УВОЛЬНЯЙСЯ !!!
Илья Ш Просветленный (20153) 4 года назад
документ регламентирующий обязанности работников есть?
KinchГуру (4938) 4 года назад
нет, только ЕТКС.
Илья Ш Просветленный (20153) ну тк заведите )
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
Потому что, что зарплату и в этот раз получишь. Ознакомьте сотрудника с должностной инструкцией.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Так он должен ЭТО делать или не должен? Ваше мнене роли не играет, обязанности сторон оговорены в договоре.
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 4 года назад
Всё зависит от способов начисления его з/пл. И возможности её регулировать. Рубль, самый надёжный аргумент. Сегодня большинство выполняет работы и за себя и за чьего то блатного родственника.