Зачем выделять из дроби целуй часть и как отличить эту часть от множителя с опущенным знаком?
Уже в универе учусь, а такой бред для себя только недавно открыл. Обнаружил для себя, что эта хрень бессмысленна и непонятно вообще где это использовать, ведь расчёты с обычными дробями всё же вести легче, чем так извращаться.
В каких вычислениях это не помогает? В абсолютно точных?
Сэр, вы должны хоть примерно представлять себе, где находится число, обозначаемое дробью, на числовой прямой.
Целую часть дроби от множителя перед дробью с опущенным знаком умножения отличить так же легко, как число 43 от выражения "4*3" с опущенным знаком умножения.
В выражении "4*3" знак умножения опустит только полный дебил: -)
Знак умножения можно опускать только в том случае, если это не вызывает двусмысленности записи.
это интуитивно и исторически понятно. Вы скушали три с половиной огурца, трудно сказать, что вы съели 7/2-х хотя можно и так если предварительно разрезать семь огурцов пополам.
Этот дебилизм только в школе часто используется, а в вузе и в стандартах обычно дроби без целой части или десятичные,