☝Подготоительные курсы МГУ. Цена за один предмет 52 000 рублей, дистанционные курсы 20 000.Стоимость получения высшего

Шалтай Болтай Знаток (306), закрыт 4 года назад
образования ОТ 287 000 рублей за пол года. Вопрос: ОНИ ТАМ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ?
_
На некоторые специальности у них бюджетных мест вообще нет!!!
Лучший ответ
Аленушка Просветленный (38010) 4 года назад
МГУ закончила моя коллега, геолог вроде. Ни какой работы не нашла от слова вообще
Шалтай БолтайЗнаток (306) 4 года назад
Вы случайно не видите на страничке Игоря Стрелкова))?
Шалтай БолтайЗнаток (306) 4 года назад
Не сидите*
Аленушка Просветленный (38010) нет не знаю кто это
Остальные ответы
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
Они вполне нормальны, уверяю вас.
Нет бюджетных мест - значит, государство не оплачивает, не нужны ему такие специалисты, МГУ-то здесь причем?
Шалтай БолтайЗнаток (306) 4 года назад
Притом, что эти прихватизаторы вконец охренели!
Пусть валят из государственных зданий и лабораторий и делают что хотят!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Странный у вас настрой. Это топовый вуз, качественное образование, почему бы ему не установить высокие цены? Не тянете - поступайте на бюджет, это вполне реально.
Евгений Павлов Просветленный (48544) 4 года назад
А что не так? Есть устойчивый спрос, поэтому такие расценки. Люди массово платят и не жужжат. Если хотите жить по своим средствам и учебным успехам, то выбирайте другой вуз. Или сдавайте ЕГЭ на 300 баллов, тоже нормальный вариант.
Шалтай БолтайЗнаток (306) 4 года назад
А вы знаете, что такое дополнительные баллы? Вот то - то же.
Евгений Павлов Просветленный (48544) Знаю. И видел большой список людей с 310 баллами при проходном 298.
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
Зачем вам мгу? Есть вузы подешевле.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) 4 года назад
А что вас в МГУ-то поперло? Есть другие вузы.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
У кого не хватает денег, те покупают то, на что их хватает.. Всё просто и даже темы для обсуждения нет..
Наруто Искусственный Интеллект (217397) 4 года назад
А че тя в МГУ попёрло? Другие есть вузы и колледжи
Шуня Искусственный Интеллект (648002) 4 года назад
и в медицинском институте на платном такие же расценки.. дочь знакомой 2 года назад закончила школу с золотой медалью и без экзаменов поступила на бесплатное обучение на ту специальность которую хотела в МГУ .. сейчас на стажировке ( опять же бесплатно ) на 1 год от МГУ в США