Активные счета пишутся только в дебет?

Карма Профи (540), закрыт 4 года назад
Бухгалтерский учёт / бухгалтерский баланс
Лучший ответ
Елена Гончарова Мудрец (10674) 4 года назад
При увеличении да, при уменьшении - К
КармаПрофи (540) 4 года назад
А более подробно? При увеличении чего? Я сам учусь по видео урокам Юрия Карелина, Г. Ю. Самойловой и сборнику задач Горбунова
Елена ГончароваМудрец (10674) 4 года назад
Д 51- пришли деньги на р/ счет, К 51- заплатили
Остальные ответы
Марина Галкина Просветленный (44657) 4 года назад
не те вы курсы видео лекций смотрите, если задаете такие вопросы)
по активным счетам начальное сальдо и конечное отражаются по дебету
КармаПрофи (540) 4 года назад
Я просто уточняю нюансы который не было в обуч. пособиях. Например я понял из видео что все активные счета пишутся только в дебете слева и засомневался и решил уточнить.