Выдача сдачи кассиром в розничном магазине - это сделка?

Андрей Покровский Ученик (105), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Jana А́нгальт-Це́рбстская Профи (710) 4 года назад
Ну они в плюс себе не работают.
Округляется, сдачу давать проще.
=)
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
купля-продажа - сделка
Андрей ПокровскийУченик (105) 4 года назад
У меня вопрос не про договор купли продажи, как Вы видите.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 4 года назад
С магазином мы заключаем договор розничной купли продажи. Это сделка. А сдача это расчёты по договору.
Андрей ПокровскийУченик (105) 4 года назад
То, есть выдача сдачи покупателю это не сделка?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) Нет.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274165) 4 года назад
Это расчетные операции по совершенной сделке купли-продажи
Андрей ПокровскийУченик (105) 4 года назад
Ну сделка да это действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Разве действие кассира по передаче покупателю сдачи не прекращает обязанность продавца по обязательству о неосновательном обогащении?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274165) Видишь ли, Андрей, я могу отвечать здесь на любые вопросы, даже не на самые умные, но вступать в полемику с балбесами - это уже явный перебор....