Вопрос по изготовлению закваски из цельнозерновой ржаной муки.

Людмила Мудрец (13547), закрыт 4 года назад
Третий день стоит, но почему -то горькая, хотя пахнет приятно. Сверху появились мелкие пузырьки, но немного, что я делаю не так? Спасибо за ответы.
Дополнен 4 года назад
Сначала сверху была водичка (расслоилась), добавила муки, но пока результата нет.
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115818) 4 года назад
Имхо рано еще, не созрела. Я свою наверно дней семь выводила, правда зимой.
А напишите как вы делаете. Не должна она была расслоиться.
Вот здесь хорошо описана технология приготовления ржаной закваски
https://www.hlebomoli.ru/blog/rzhanaya-zakvaska-samaya-lyubimaya-i-poslushnaya
ЛюдмилаМудрец (13547) 4 года назад
100гр муки+100 мл воды оставляю на сутки, потом добавляю столько же, все перемешиваю, как в рецепте. Наверное, у меня руки растут ни оттуда.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115818) Закваска это такое дело.... Попробуйте начать еще одну. Старую не выбрасывайте пока.
Остальные ответы
Лондо Моллари Просветленный (37414) 4 года назад
Не получилось. Лучше вылить.
ЛюдмилаМудрец (13547) 4 года назад
Как ее верно делать? Вроде все пропорции соблюдаю.
Лондо Моллари Просветленный (37414) В интернете много рецептов. Лучше сравнить несколько вариантов.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Я не пробовала на вкус её. На вид у Вас всё так.
ЛюдмилаМудрец (13547) 4 года назад
подожду еще день на всякий случай
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Ниже ссылка на ржаную закваску. А на канале есть и ржаная и пшеничная и ещё какая-то и рецепты хлеба. Всё достаточно подробно и наглядно.

https://www.youtube.com/watch?v=1tP3fqHkJ8w
Саня орлик Ученик (47) 4 года назад
Я спросил гадания способы, ы ответили что это грех, но а если ищешь ответ на вопрос, и не находишь, тогда что делать .??
ЛюдмилаМудрец (13547) 4 года назад
Не забивать себе голову всякой ху... й и жить спокойно.
Саня орлик Ученик (47) Это не ху... я а серьёзный вопрос может посмотрите вроде гадали раньше