среднее образование, поступление в ВУЗ

Косюнчик Акчурина Ученик (172), закрыт 4 года назад
Добрый день, у меня такой вопрос: если закончил 9 классов + 1 год в техникуме по программе 10-11 кл. и сдал ЕГЭ, то смогу ли поступить в ВУЗ, и будет ли это считаться полным средним образованием?
Лучший ответ
Алёна Просветленный (40288) 4 года назад
Не сможете, не будет. Нет официального документа, который подтверждал бы нужный уровень образования. Требуется получить аттестат за 11 классов (который выдают только школы своим выпускникам) или диплом об окончании колледжа.
Остальные ответы
Оля Мудрец (16380) 4 года назад
Техникум это техникум, а ВУЗ это ВУЗ!!! Немешайте абсолютно разные вещи.
GreenNadya Гуру (3549) 4 года назад
Сдал ЕГЭ - молодец, сейчас можешь бросать техникум и идти в ВУЗ (только с нуля, поступать на 1 курс)
ты не поверишь Мудрец (19500) 4 года назад
вероятно зависит от того какой документ будет на руках, наверное должен быть аттестат о полном среднем образовании и вкладыш с оценками
Косюнчик АкчуринаУченик (172) 4 года назад
так обязательно ли аттестат о полном среднем образовании?
ты не поверишь Мудрец (19500) войдите на сайт конкретного ВУЗа и проясните, может где-то не обязательно, или в профильном по Вашей спец-ти в техникуме
Сергей Искусственный Интеллект (240110) 4 года назад
Если в техникуме не прошел 11 классов в ВУЗ никто не возьмет. Я в техникуме отучился потом в универ и даже стояли перезачеты по тем предметам, которые в техникуме проходили
Косюнчик АкчуринаУченик (172) 4 года назад
1-ый год в техникуме - ускоренная программа 10-11 кл., является ли это достаточной заменой аттестата ( можно ли поступить в ВУЗ при здаче ЕГЭ после этого 1-ого года)
Сергей Искусственный Интеллект (240110) Я поступал в техникум в 12 году предъявил диплом другого техникума в котором прошли 10-11 ускоренно, потом поступили в втроем в универ в 15 году предъявив диплом второго техникума, где уже не было прохождения 10 и 11, а были сразу спецпредметы, поступили на заочку, никто ничего не предъявил, закончили все успешно в 18 году.
Nick Goodman Гуру (2648) 4 года назад
Если сдал ЕГЭ, то можно в вуз.