Где и как получить опыт верстальщика?

Kingarrel Veyonysann Ученик (222), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток, хочу обратиться к верстальщикам и frontend разработчикам сайтов, рассматриваю вариант работы верстальщиком, все бы ничего но вот в вакансиях написано что опыт работы должен быть от 1 до 3 лет, конечно опыта как такового нет, подскажите пожалуйста где этот опыт можно взять и в виде чего он должен быть (имею ввиду это подтверждение от места работы или сделанные проекты), и стоит ли вообще ориентироваться на эту работу сегодня? и подскажите пожалуйста, где можно найти свежие работы, которые можно было бы выполнить для портфолио? Всем буду очень благодарен за ответ.
Лучший ответ
Александр Гений (72906) 4 года назад
1. Знания.

• «Вёрстка — это не тупо»
   webmasters.teamdev.com
• «Что должен уметь HTML-верстальщик?»
   github.com/crecotun/ui-developer-skills
• «Как стать начинающим верстальщиком»
   glivera-team.github.io/how-to/2016/05/02/how-to-start.html

HTML (Pug, Slim, HAML), CSS (SCSS, Sass, PostCSS), JavaScript (jQuery, TypeScript, Babel), Git (SVN), Gulp (Webpack, Grunt), Bootstrap (Foundation, Bulma).

----
2. Навыки

• htmlbook.ru/practical
• cssbattle.dev

----
3. Портфолио

• drive.google.com/drive/u/0/folders/0B8LYygUI_oGeSGticGREcUtkeGs
• freebiesbug.com/psd-freebies/website-template/
• symu.co/freebies/templates-4/
• dcrazed.net/free-photoshop-psd-website-templates/

Результаты выкладываешь на github.com В каждом репозитарии в описании указываешь, ссылку на psd исходник, что использовал в работе и на результат отображаемый через pages.github.com

----
4. Опыт

Идешь на биржи фриланса и предлагаешь сотрудничество веб дизайнерам. Или устраиваешься в веб студию младшим верстальщиком (стажером).

Резюме это твой аккаунт на github.com
Остальные ответы
a Мастер (1176) 4 года назад
Чтобы идти в фронтенд сначала выучи фронтенд фреймы, типа angular, react, vue
Оксана ПоповаГуру (3097) 4 года назад
На фига верстальщику ангуляр?
так он лох - ему надо!
Оксана Попова Гуру (3097) 4 года назад
Учись сам, почувствуешь что что-то умеешь иди без оплаты в местную контору попробовать силы, без оплаты возьмут. Дальше по обстоятельствам)
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125424) 4 года назад
Делать свой сайт, получать опыт дизайнера, верстальщика, вебпрограммиста.
Может, потом и на работу не надо будет устраиваться.
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158099) 4 года назад
берешь клавиатуру, браузер, текстовый редактор, сервер и получаешь