Как вам идея, чтобы школьное образование оканчивалось в 16 лет. И с 16 лет ребенок идет работать, и уже во взрослом +

ТЫКВА =^_^= Ученик (153), закрыт 4 года назад
возрасте он определяет на какие курсы повышения квалификации ему пойти, так же будет обучение на предприятии. (Во время учебы они будут получать стипендию равную средней зарплате по стране)

Таким образом мы сможем уничтожить систему, из-за которой 60% людей работают не по специальности.

То есть люди будут учить только то что им нужно или интересно. Как идея?
Лучший ответ
Крокус Искусственный Интеллект (214490) 4 года назад
Да, большинство молодых людей плохо учится в школе. Это такое время, что не до учёбы: постоянно в башке витают посторонние мысли и желания. Предлагаю: до 20 лет-детство, дальше женитьба. 20-40 работа! Сорок лет-мама собирает сыночка в школу в первый класс. Т. е. уже есть желание приобрести какие-то знания, а значит они плотно лягут в твою пустую башку.
Да, чуть не забыл... С 20 лет выплачивать пенсию до 50 лет. А дальше- кукиш! Много ли надо старику? На гонорары с мемуаров проживёт.
Правда вот, пенсии наши не соответствуют никаким минимумам ( это не про епутатов), так что, если твоя мама родила тебя в 18 лет, то за эти 2 года она успеет помереть вместе с тобой. Пусть уж будет так, как есть: пустая башка, мало денег, нет квартиры, есть машина (откуда-то), жена ушла и О-чудо... знаю аглицкий!
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138492) 4 года назад
Твоя идея давно воплощена в колледжах!
ТЫКВА =^_^=Ученик (153) 4 года назад
вроде там выплаты около 1000 рублей.
+ больше половины предметов это школьная база.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341115) 4 года назад
проще вернуть советскую систему распределения и контракта.
altlisek Искусственный Интеллект (233996) 4 года назад
Во взрослом возрасте обучаемость мозга уменьшается примерно вдвое.

И потом, в юности при (прерванной беременности) прерванном обучении перестаёт расти кора мозга. А во взрослом состоянии уже не растёт никогда. Приблизительно)
Art Оракул (60843) 4 года назад
Считаю самой оптимальной систему с трёхлетней начальной школой, пятью средними классами и ещё два старших класса для тех кто собирается поступать в ВУЗ. После восьми лет обучения учащийся поступает без экзаменов в пту. Через два года в 17 лет готовый квалифицированный работник со средним образованием. Короче, советская десятилетняя система среднего образования
Сергей Баруздин Оракул (96217) 4 года назад
я не пойму, а во сколько оно сейчас оканчивается, тут ведь не все в школьном возрасте, извините конечно, но оно как-то подзабылось уже, что, когда, как, и во сколько. Не вижу вообще проблемы, чтоб менять саму систему, как она есть, закончил полную школу - если можешь шуруй в ВУЗ, закончил неполную, - если хочешь в технарь (колледж), не можешь закончить, переходи в ПТУ.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 4 года назад
для начала ты уничтожишь науку и вообще весь прогресс. Никакие курсы не сделают из работяги физика или хоршего инженера.

а что будет делать-то 16-летний работник? Ну, кроме землекопов и дворников - ни одной профессии для него нет!
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Правильно, пускай в вузах 4 года будут философия, социология, педагогика и прочая ахинея - технарь же без этого никакой!