Если в магазине вам говорят : ну для вас это слишком дорого это для вас не по карману как вы правильно реагируете?

ксения вавт Знаток (297), закрыт 4 года назад
если вы заходите в магазин любуетесь понравившейся вешью а вам говорят ну что вы сюда заходите вы Вы видите какая цена вещи, давайте Вы зайдете в другой раз и т п... как правильно реагировать?
Лучший ответ
Александра Захарова Мастер (2205) 4 года назад
Не имеют права. Требуйте начальника и пишите жалобу. Лет 20 назад работала помощником предпринимателя. Звучит пафосно, по сути была на побегушках. Но она мне полностью доверяла, так что документы, персонал, выручка, все было на мне. И вот я заболела, очень не вовремя, как раз открывали новую точку. Продавца взяли по чьей-то рекомендации.
И звонит мне начальница - прям беда какая-то, место проходное, товар из последней коллекции (обувь, сумки) , цены адекватные, а выручка аренду не покрывает даже. Место действительно проходное было, но не пафосное, не для богатеев, соответственно и заходили туда люди не привыкшие одеваться в Гуччи. Приезжаю посмотреть, действительно, место хорошее, витрина завлекает. Захожу... Продавщица - девонька, ты заблудилась, тут приличный магазин! Я челюсть на место вернула, отвечаю - мадам, если вы так встречаете начальство, сочувствую потенциальным покупателям. На следующий день я сама временно встала за прилавок, выручки были больше, чем с двух других точек вместе взятых.
Лет 15 уже прошло. А я помню, что хамов нужно наказывать - нахамили в магазине, напомните продавцу - его задача продать товар, заинтересовать покупателя, даже если сейчас не может купить, обязательно вернётся позже.
А если молча уходить, хаму всё-равно, у Вас не приятный осадок, у директора убытки.
Остальные ответы
Фрида Просветленный (23373) 4 года назад
ни разу такого не слышала
Добряга Мудрец (14240) 4 года назад
обходить этот магазин стороной
Апккккк Па Знаток (250) 4 года назад
Я говорю: "Какое Вам дело?"
J C Просветленный (21644) 4 года назад
ну так это заход, для продвижения товара - блин Вам k не знать?
, А если не знаете - то поделом
G L Мастер (1428) 4 года назад
Купить этот магазин и уволить персонал, который такое себе позволяет..
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 4 года назад
Мне один раз только на рынке сказали, когда я спросила сколько стоит клубника, перед НГ.
Был послан на очень нехорошие буквы.
Меня муж оттаскивал уже.

Это правда давно было, сейчас все "попу лижут".
J CПросветленный (21644) 4 года назад
пукнуть в лужу исход сhташный, второй вариант kxit- мошенники
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) Шта?
Valge Naine Искусственный Интеллект (312096) 4 года назад
Позвоню хозяину и расскажу, как работает его продавец!
Gg Профи (525) 4 года назад
Никак .
Если это говорит кассир, то можно чисто поржать .

Ну, а серьезно, к таким людям нельзя прислушиваться . Это люди, которые судят тебя по внешности .
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 4 года назад
Отреагировала бы правильно - не хрен в моем кармане деньги считать .
UaKaah Искусственный Интеллект (102609) 4 года назад
У нас такие лохи-продавцы -- не водятся. Если, конечно, Вы не выглядите совсем уже чушкой/чушканом.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 4 года назад
не обращать внимания, нам так сказали в медицинском центре, у вас хватит денег? Мы ответили, что за нас платит работодатель - и они умолкли
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
В такие магазины не хожу.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 4 года назад
Пофиг вообще. Продолжу смотреть то, что заинтересовало.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168052) 4 года назад
Ни разу не было. Но если скажут, отреагирую правильно- скажу: Не ваше свинячье дело.
Ёкарный Бабай Мудрец (10792) 4 года назад
Скажи, что ты и не собираешься ничего тут покупать.. Просто надо 20 минут как-то убить..
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142635) 4 года назад
Что, такое бывает? Даже интересно) Эх, я бы поглумилась от души))
BezNika Искусственный Интеллект (235289) 4 года назад
Спокойно реагирую, понравилась вещь, достаю карту и расплачиваюсь.