Оправдывает ли миротворческая миссия ООН (UNPROFOR)бомбардировки силами НАТО Югославии в 1999 году?

Актуальные вопросы Ученик (5), закрыт 4 года назад
До начала миротворческой миссии ООН война в бывшей Югославии продолжалась 8 лет и закончилась через три месяца после.
Лучший ответ
Остальные ответы
Всеволод Игнатьев Ученик (127) 4 года назад
ООН не пропустила НАТО в 1999 году на бомбардировку Югославии.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185213) 4 года назад
Социалист Адольф Гитлер решил бороться с социализмом? Круто .
С евреями он боролся.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
Чувак, у России всегда двойные стандарты: то что ООН была против бомбардировки Югославии это якобы хорошо, а то что ООН против российской оккупации Крыма, это якобы плохо. :-)
Иван Иванов Просветленный (20223) 4 года назад
МИРОТВОРЧЕСТВА там и рядом НЕ БЫЛО !!!РВАЛИ страну в КЛОЧЬЯ !!!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 4 года назад
пусть теперь жрут афганский героин который продают по всей европе косовские албанцы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Миротворческой миссии не было. Был дележ территории Югославивии
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185213) 4 года назад
Что досталось НАТО ?
Васлий Савельев Ученик (86) Косово и Метахония
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185213) 4 года назад
Бомбардировки НАТО прекратили войну в Югославии ...Надо понимать что прекращение войн возможно только стальным кулаком и никак иначе .
Васлий СавельевУченик (86) 4 года назад
Тогда зачем США развезла войну в Ливии, Сирии, Ираке?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185213) По порядку ---как началась война в Ливии ?
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
НАТО тогда наплевала на ООН
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) 4 года назад
То что НАТО называет "войной в Югославии"-вовсе не война, а конфликты. У КАЖДОЙ ИЗ СТОРОН КОНФЛИКТА СВОЯ ПРАВДА до сих пор. НАТО и международный требунал безоговорочно встали на сторону тех конфликтующих сторон, которые противоборствовали Сербам.
Американо-фашистские бомбардировки Югославии БЕЗ САНКЦИЙ НА ЭТО СовБеза ООН, в обход международных законов, ее расчленение последующее нельзя оправдать ни чем. Погибло много гражданских. Это преступление
Своими действиями американо-фашисты растоптали международное право, впервые после 1945 г было совершено нападение на суверенную евпопейскую страну с отторжением Православного Центра Сербии-Косово.
Враньё НАТО относительно "зверств" сербов
http://hellishamerica.ru/jugoslavijagallery.html
Bauer Emil Профи (681) 4 года назад
Начнём с того, что "бомбардировки Югославии" - это лживое, пропагандистское клише Кремля.
Единственные, кто бомбил инфраструктурные стратегические объекты Сербии (не Югославии) - США. они не стали дожидаться, пока бюрократические машины ООН и НАТО раскачаются.
Потому, что на территориях проводились массовые казни мирного населения, этнические чистки. И американцы остановили это. Честь им и хвала!

"НАТО и международный требунал безоговорочно встали на сторону тех конфликтующих сторон, которые противоборствовали Сербам" - такая-же пропагандистская ложь Кремля, как и "бомбардировки Югославии". На суде в Гаагском трибунале обвинялись как сербские так и косовские фигуранты.

А "миротворческая миссия ООН" не вправе никого ни обвинять ни оправдывать.
Нет у неё таких полномочий.
Васлий СавельевУченик (86) 4 года назад
Ну, и почему США не бомбит за это Украину?
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
ООН всегда выступает за мирное урегулирование любого военного конфликта, а иначе какой от неё толк
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 4 года назад
ООН может не нравится, но она никогда не поощряла никакие миссии с оружием в руках
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 4 года назад
Кто им больше платит, того они и оправдывают!
Кулибин Мудрец (14368) 4 года назад
Для себя они так и планировали.