Поездка на поезде семьёй

Juliroma Ученик (176), закрыт 4 года назад
Выкупили купе мы с с мужем и двое детей, старший ребенок не сможет поехать, билет сдавать не хотим, чтоб в купе были только мы. Как сделать чтоб никого не посадили к нам, давать этот билет гасить или вообще ничего не говорить проводнику? имеют ли право кого нибудь подсадить?
Лучший ответ
Releboy Гений (93126) 4 года назад
Официально подсадить к вам конечно никого не подсадят (АСУ Экспресс-3 не может продать второй билет, пока не сдан предыдущий), но формально имейте ввиду, что раз пассажира нет - то вы не имеете права занимать его полку, пользоваться комплектом белья и рационом питания (если входит в билет).
Проводнику ничего не надо говорить по простой причине - например, при форс мажоре к вам в купе начальник поезда сможет подселить кого угодно, т. к. фактически вы признали, что место будет пустое и незанятое несмотря на то что оно выкуплено...
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (94674) 4 года назад
ничего не говорить. если место куплено не подсадят
Наталья Лисица Просветленный (39869) 4 года назад
куплены 4 места? Об-чём переживания..
Странник Искусственный Интеллект (323980) 4 года назад
Никого не подсадят. У меня друг с семьёй ездит и оформляет на тёщу льготника билет бесплатный, хотя она никогда с ними не ездит. Никого никогда не подсаживают- место занято...
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
Билеты не сдавайте, проводнику покажите, что места выкуплены
Елена Искусственный Интеллект (125087) 4 года назад
не могут подсадить, потому что билет у вас на это место