Вопрос про ВУЗ и красный диплом

damir Знаток (262), закрыт 4 года назад
Такой вопрос. На 3-м курсе сейчас, и так получило что из всех экзаменационных оценок у меня только 2 четверки все остальные "отличное" т. е как поняли иду на красный диплом. И сейчас сессия, не повезло с одним экзаменом, препод хотел поставить 3, но я договорился чтоб поставил 2 т. е отправил на пересдачу. Так вот вопрос эта пересдача ведь никак не повлияет на красный диплом? Если сдам на отлично.
Лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 4 года назад
Красный диплом это получить не помешает, если за оставшееся время не нахватаете лишних четверок и троек. Условия получения диплома с отличием - полное отсутствие троек, оценок "Хорошо" не более 25 %, остальные "отлично" Имеются в виду все оценки, стоящие в Вашей зачетке, а также обязательно только отличные оценки по государственному экзамену и защите дипломной работы. А вообще, скажу Вам, как преподаватель вуза, я таких вот "прущих" на красный диплом и готовых на все ради этого не понимаю и недолюбливаю. Чаще всего за этим не стоит настоящих глубоких знаний и хороших способностей, а только чрезмерное честолюбие и заблуждение, состоящее в том, что кто-то сейчас верит этим бумажкам. При приеме на работу проверяют реальные знания, навыки, умения, компетенции и интеллект, откладывая бумажку в сторону. Уж слишком часто дипломы с отличием блекнут, когда начинается настоящая проверка "на вшивость".
damirЗнаток (262) 4 года назад
Учусь на юриста. Хочу устроиться в прокуратуру. Есть там знакомый привожу его слова. *Набирают в прокуратуру людей только с красным дипломом, или чтоб общий рейтинг диплома был не меньше 4.50" Так же чтоб попасть к тем же судьям без тупого стажа секретарем суда в течении 5 лет, достаточно красного диплома и если есть место помощника то тебя возьмут после конкурса ( к конкурсу не допускаются люди с синим дипломом, им надо отработать 5 лет на юр. должности.)
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) Ну и глупо. Не слишком умные люди в вашей прокуратуре сидят.
Остальные ответы
Savanna Оракул (78358) 4 года назад
А ты смешной..." я договорился чтоб поставил 2 т. е отправил на пересдачу" -этот факт зафиксирован в ведомости и никуда уже не денется. Пересдашь-молодец, но это будет всего лишь исправленная "2",даже если исправишь на"5".
damirЗнаток (262) 4 года назад
Так по итогу же все равно будет та оценка что на пересдаче получу, и эта двойка просто не будет учтена при выдаче диплома
Savanna Оракул (78358) Заблуждается- учитываются все ведомости.
Alinka mice) Мудрец (10985) 4 года назад
Да, сможете, при условии что с остальными предметами все хорошо. Но вопрос другой, для чего так стремиться получить красный диплом? Неужели вы думаете, что он гарантирует что-то?))
damirЗнаток (262) 4 года назад
Ну на юр. факультете много чего. Тем же помощником судьи можно устроиться если только имеешь красный диплом, или же зарабатывать стаж в течении 5 лет
Alinka mice) Мудрец (10985) Не знаю, как в вашем городе, но в нашем красный диплом абсолютно ничего не гарантирует. Когда ходила по собеседованиям, то спрашивали "У вас не красный?", я говорю нет, синий, а мне говорят "Ну и хорошо", на вопрос почему хорошо, мне ответили, что зачастую знания не соответствуют этому красному диплому и они теряют время. Главное опыт и знания, а не оценки и цвет диплома.
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 4 года назад
Все нормально будет, зачтется пересдача.