Что с фиалкой и как изменить ситуацию?

Амелия Мудрец (13172), закрыт 4 года назад
Рассаживали большие кусты на маленькие по отдельным горшкам месяц-два назад.. Стоит на западной стороне. Что с ней могло случится?
Желтеют листья и вот такие красные прожилки
Дополнен 4 года назад
Начало апреля -конец марта, точнее не, скажу. Фиалки не мои
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Скорее всего проблема в грунте. Или по микроэлементам перекос, или pH неподходящий и оные микроэлементы плохо усваиваются. Железа, во всяком случае, им точно не хватает. Встречал подобную проблему при использовании торфяных таблеток - всё в них желтело и выдавало прожилки, в итоге все неиспользованные просто выкинул.
Большинство сенполий у нас сейчас сидит в обычном универсальном грунте марки Peter Peat, еще никто не капризничал.
АмелияМудрец (13172) 4 года назад
Тут даже не просто прожилки, а вот так. Может это паразиты какие то? Но рассаживали все, а вот такая беда только на двух видах из всех .если земля поидее всем бы не нравилась..
Остальные ответы
Леонид Варвашкин Профи (705) 4 года назад
Давно вы их рассаживали?
АмелияМудрец (13172) 4 года назад
Конец марта-начало апреля, точнее не скажу
Леонид Варвашкин Профи (705) ого! это уже проблема! возможно мало воды или света
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Я тоже думаю, что это что-то с грунтом, он явно фиалке не подходит. Такие прожилки вообще впервые вижу, хоть фиалками занимаюсь уже лет 20.
Меняйте грунт, покупайте совершенно другую марку. Какую не скажу, я грунт сама составляю, покупные у меня только как компонент идут.