вступление в наследство

Екатерина Крайнова Ученик (134), закрыт 4 года назад
здравствуйте. мы с мужем прожили три года в браке. он умер. теперь его ПЛЕМЯННИК хочет признать наш брак недействительным, потому что наследство осталось не малое. если не я, то вступает только он. примет ли прокурор его заявление, или же он не входит в круг лиц, которые могут подать такое заявление? только не копируйте ссылки с интернета, потому что всё уже перечитала, про племянников это похоже только у меня такая ситуация, обычно дети умершего подают в суд на признание брака фиктивным...
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
Дети есть? Общее хозяйство вели? Жили в одном доме? Отдыхали вместе?
Екатерина КрайноваУченик (134) 4 года назад
общих детей нет. есть совместно нажитое имущество
Надежда Кочергина Оракул (50898) то есть, на его одну зарплату сложно было бы делать приобретения? кроме того, именно отсутствие детей и подвигло племянника начать шантажировать судом.. жили вместе неразлучно 3 года? ухаживала во время болезни ?
Остальные ответы
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Сами пишите * три года в браке*.. А что племянник плетет, то это его дело.. Спите спокойно,...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) 4 года назад
прокурор-то при чем?
Екатерина КрайноваУченик (134) 4 года назад
такого рода заявления подаются только через прокуратуру
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) Какого такого рода? О признании брака фиктивным? Вот вам ст. 28 СК в помощь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d924d3ee5e09fa8c6f3d0d8265b05a1e016b9236/ Прокурор может, но он такой не один
Екатерина КрайноваУченик (134) 4 года назад
всё верно. ПРОКУРОР входит в круг лиц, которые имеют право на обращение в суд. ПЛЕМЯННИК идёт к прокурору, прокурор обращается от его имени. вот и всё.хотелось бы послушать людей, у которых такие ситуации были. потому что соседка по коммунальной квартире например может тоже обратиться к прокурору по поводу фиктивности брака и оттяпать себе комнату, признав брак недействительным, предоставив доказательства.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) Прокурор обращается в суд в случае, если гражданин не может сам обратиться в суд закон О прокуратуре ст. 27 ч. 4 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского и административного судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195924) 4 года назад
Принять заявление прокурор, конечно, примет. Но с иском в интересах племянника выходить не будет, т. к. у племянника просто нет такого права вмешиваться в чужую семейную жизнь и требовать признания чужого брака фиктивным, если обоих супругов всё в их семейных отношениях устраивало.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Вы троллите на сайте. Вам уже давали ответы, а вы снова за старое.
https://otvet.mail.ru/question/215029739