Какое самое оригинальное варенье вы ели ? ++

... Гуру (3858), закрыт 4 года назад
Я ела в Крыму варенье из грецких орехов ))
Ещё слышала, есть варенье из одуванчиков и лепестков роз . Хочется попробовать очень .
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235157) 4 года назад
из цветков ЖАСМИНА
Варенье из чего угодно можно сварить- был бы сахар
из арбузных корок и прочих отходов
Остальные ответы
Evgeny M Мастер (1386) 4 года назад
Из цветов акации! Прелесть!
Данила Мыслитель (8855) 4 года назад
Да, из шишек реальная шняга получается.
Егор Стрельников Профи (553) 4 года назад
Из мяты, чеснока, шишек, киви, сирени, томат, клубника и чёрный перец всё слышал, но не пробовал.
Амелия Мудрец (13172) 4 года назад
Попробуйте из лепестков роз!!!! Это просто непередаваемо. Правда я ела настоящее, из Азербайджана. А покупные не знаю.
EugeneПросветленный (44492) 4 года назад
Я только рахат лукм ел, из лепестков розы. Обалденный вкус.
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Из шишек, из одуванчиков. Из одуванов чем-то напоминает свежий мёд. Мне больше всего нравится из крыжовника без косточек и из алычи.
СветлаПросветленный (31150) 4 года назад
Из крыжовника!!! плюсуюсь! 100 лет не ела. Моя бабушка, святая женщина, варила фантастическое варенье из крыжовника.
Пароль Пароль Мастер (2093) 4 года назад
Из лепестков роз и цельного грецкого ореха. Из ореха диковинно. Из лепестков даже вкус не помню.
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 4 года назад
вот несколько : из винограда, из малюсеньких райских яблочек, из зелёных грецких орехов, из зеленых помидоров, из инжира, из лепестков роз.
...Гуру (3858) 4 года назад
Да, у вас большой ассортимент ))
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) :-) это еще не все. есть еще варенье из лука. подается с паштетом и мясом в разных французских соусах .
Лана Алексеева Высший разум (122912) 4 года назад
Ела варенье из одуванчиков и лепестков роз, из фейхоа.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220594) 4 года назад
фейхоёвое земляничным пахнет?
Лана Алексеева Высший разум (122912) По мне так даже близко нет. Отдалённо похоже на восточные сладости или разведённый мёд.
Unknown Ghost Мастер (2237) 4 года назад
Из грецких орехов и мне очень понравилось
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
а ты попробуй--желе из крыжовника--тоже неплохо и цвет зеленый и кисло-сладкое и делается легко
Елена Николаевна Оракул (79847) 4 года назад
Наварила ревеневое. Обалденное получилось. И очень-очень вкусный джем (промышленный, производителя не называю) с лимоном и имбирём
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Луковое варенье... ничего кстати, есть можно)

Грибное тоже видела, но я не любитель ни грибов, ни варенья... не попробовала)))
Лёлька Искусственный Интеллект (163407) 4 года назад
Варенье из одуванчиков пробовала. Из шишек. Ну так - на любителя))
Александра Захарова Мастер (2205) 4 года назад
Не помню как точно называется, что вроде королевского. Это БОМБА. Не столько по вкусу, сколько по оригинальности. Крыжовник. Каким то макаром через крохотный разрез в кожице вынимают мякоть, из нее варят варенье, а потом его волшебным образом возвращают в кожуру и еще немного варят в сиропе. Из грецких орехов часто привозили из Молдавии, там это варенье такое же привычное, как для нас клубничное. Из одуванчиков бабушка варила, по вкусу похоже на яблочное повидло с мёдом.
А МПросветленный (27045) 4 года назад
На сколько я помню (лет 10, наверное не ела) - мякоть из крыжовника выкидывали.
Александра Захарова Мастер (2205) Память Вас подводит, как и логика. Если выкинуть мякоть, то из чего варенье варить? С таким же "успехом" можно и холодец из морковки сварить.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646295) 4 года назад
Я его покупаю в магазине (из грецких) Самое удивительное ели в Израиле из томатов Черри .