Не воспроизводящийся звук в Davinci resolve 15

Александр Дудинка Ученик (98), закрыт 4 года назад
когда я добавляю звуковую дорожку на видео звук не воспроизводится. Ну видео идёт а звука нет хотя если слушать отдельно эту запись то звук есть, а так же иногда звук есть но половина (идёт видео а звук появляется через несколько секунд и то обрывочно). Иногда звук вообще в одно ухо работает. Как мне решить эту проблему?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139140) 4 года назад
Перекодировать звук в формат заведомо "понятный" DaVinci - PCM. Так как вы ничего не пишите о формате "добавляемой звуковой дорожки" более подробно ответить нельзя.

Например, используя FFmpeg (https://ffmpeg.org/ и указав в командной строке выходной кодек как:
-acodec pcm_s16le

То есть, если входной файл называется vasja_pupkin.mp3:
ffmpeg -i vasja_pupkin.mp3 -acodec pcm_s16le vasja_pupkin.pcm
OldAlexВысший разум (139140) 4 года назад
Одна поправка - расширение выходного файла:
ffmpeg -i vasja_pupkin.mp3 -acodec pcm_s16le vasja_pupkin.wav
Остальные ответы
Ruslan Nurullin Профи (507) 4 года назад
Попробуйте вот так.
Prefereces> Video and Audio I/O> Speaker configuration > Переключить с ‘Manual’ на ‘Use System Setting’
Антон МигачевУченик (232) 3 года назад
Сработало. Спасибо
E.s.T.a.F© Профи (550) 3 года назад
Проще вернуться на fcpx. Все качественней программа. Davinci = Linux))
Никита Воронцов Ученик (103) 3 года назад
Начиная с 12 версии, давинчи поддерживает звук, который воспроизводится на частоте дескритезации в 48 килагерц. Нужно зайти в системный настройки звука и выбрать не 44.1 кгц, а 48кгц. У меня тоже была такая проблема.
Qiu ProdestЗнаток (260) 4 месяца назад
Помогло, брат. Я конвертировал avi в mp4 через VLC, а VLC по умолчанию ставит 44.1. Но можно при конвертации выставить 48.
Егор Самохвалов Ученик (103) 1 год назад
Я решил эту проблему так, конвертировал видео в формат mov и звук появился, после этого звук будет в mono режиме (только в одном ухе), чтобы это исправить нужно в давинче во вкладке fairlight перетащить аудио дорожку вниз, чтобы создался stereo режим и все.