Кому приходилось удобрять растения с запахом амиака? никогда не пользовался а тут раз подкормил мяту и все молодые листья

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2659), закрыт 4 года назад
Скрючились и засыхают... что произошло? не качественное удобрение или оно не всем растениям подходит?
Дополнен 4 года назад
Жидкое удобрение с запахом амиака...
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 4 года назад
Раз аммиак-значит там азот. Может нарушили инструкцию и дали больше концентрацию. А много азота- каюк растению.
Остальные ответы
Чудо_в_ Перьях Просветленный (20970) 4 года назад
аммиачная селитра. её нельзя использовать по растениям не растворив в воде
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2659) 4 года назад
У меня жидкое удобрение написано можно и по листве опрыскивать, воняет амиаком... после одного использования что то боюсь я ним другие растения удобрять... это какие то необычные удобрения?
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Не всем подходит .
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2659) 4 года назад
В прошлом году весной и позапрошлом осенью, под перекопку, вносил более чем достаточно, золу в перемешку с листовым
Перегноем и песком... 1-2кг на метр квадратный (преображал тяжелый суглинок)... в этом году уже нет необходимости вносить золу под розы, георгины, гладиолусы? читал что зола удобряет землю на протяжении нескольких лет (медленно разлагается тоесть)...
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 4 года назад
Читаем инструкцию к удобрениям. Применяем по инструкции. Упаковку (тару) не выбрасываем. После гибели растений все претензии к производителю удобрений.
Виктор Веселков Оракул (55013) 4 года назад
аммиак вносить в почву, листья обжигает, и зачем применять аммиак он подщелачивает почву а ты ее всеми способами пытаешься подкислить.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2659) 4 года назад
Как подщелачивает, амиак это ведь селитра а она ведь подкисляет вроде как... почему только полив? на упаковке написано для опрыскивания...
Виктор Веселков Оракул (55013) не путай компонент селитры, селитры это простонароное название солей азотной кислоты, соединение азотной кислоты с металлами и и аммонием, аммоний или амиды имеют свойство металлов и соединяются с кислотами получаем аммиачную селитру, аммоний сернокислый, аммоний фосфорнокислый, что являются удобрениями, водный раствор аммония называют аммиаком его в воде 25% для удобрения и протравки почвы от почвенных вредителей применяли в СССР 10% раствор аммиака, название аммиачная вода, ее наверное и применил как азотное удобрение.