Помогите с теорией вероятности! (СЛОЖНО)

Lusy Star Мастер (2381), закрыт 4 года назад
Требуется найти коэффициенты A,B,C,D,E и плотность распределения f(x).
Видела много задач с праметром, но с одним, а тут, сами видите... Не понимаю, как их искать. Понятное дело, что предел от А (x-> -беск) = 0, а дальше то что делать? С помощью интегрирования всё-равно коэф. остаются.... аааааа... непонятно...
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (129212) 4 года назад
F(x -> - беск) = 0
F(-0) = F(+0) (непрерывность в точке x = 0)
F(1-0)=F(1+0) (непрерывность в точке x = 1)
F(2-0)=F(2+0) (непрерывность в точке x = 2)
F(x -> + беск) = 1 (из определения функции распределения)
5 условий (линейных), а у вас там как раз 5 констант.
А потом плотность распределения найдете просто взяв производную.
Lusy StarМастер (2381) 4 года назад
Да, да, это то я понимаю, т. е. предел Dx^2 (x-> 2) = 1, подставляем x=2 в Dx^2, находим D=1/4? Или не так?
Amaxar 777 Высший разум (129212) да, так)
ИннаВысший разум (113089) 4 года назад
На самом деле, не факт, что функция должна быть непрерывной. В условии задачи нигде это не сказано.
Amaxar 777 Высший разум (129212) ну иначе у нас останется 3 коэффициента. Это, по-моему, тот случай, где надо немного угадывать, что он нас хочет составитель задачи...
Остальные ответы
Лиза Мастер (1119) 4 года назад
совсем недавно это проходила, но забыла. А сложно это +++
Lusy StarМастер (2381) 4 года назад
у нас всего 1 пара была, разбирали, а меня на ней не было, болела.... и тут ргз (((
Лиза Мастер (1119) посмотри видео, может поможет?