Как понять геометрию, если мне она никак не даётся?

Mewtwo pokemon Ученик (246), закрыт 4 года назад
Ситуация такова:
Через год экзамен (ОГЭ), а я полный ноль в геометрии. Никак я эти формулы не могу запомнить, неважно, насколько сильно я их зубрю или пытаюсь понять. Над простыми задачами я иногда туплю по 10 минут, в то время, как мои одноклассники решают их за 3-4 минуты. Я просто эти задачи не понимаю.
Пробовала ходить на занятия к репетиторам, не помогало.
Самое главное, что с другими предметами проблем нет. Алгебра? Твёрдая четвёрка. Физика? Легко. Информатика? Проще некуда.
Есть ли какие-нибудь фишки в изучении данного предмета, которые я не знаю? Если они есть, или вы знаете, как мне помочь в данной ситуации, то напишите, пожалуйста, я буду очень благодарна!
P. S. Просто забросить этот предмет я не могу из принципов. У меня никогда не было троек за четверть и если хоть одна появится, то это будет для меня несмываемым позором на всю мою жизнь. Да и к тому же меня мама банально живьём закопает.
Лучший ответ
Sinsemilla Профи (771) 4 года назад
Учи теоремы, думай, применяй их, представляй
Mewtwo pokemonУченик (246) 4 года назад
Не получается. Я их зубрю наизусть, а применять не могу. Потом, со временем забываю.
Sinsemilla Профи (771) Практика, сядь, задач 10 прорешай например по теореме пифагора, чтоб немного отложилось, потом с другими теоремами так делай
Остальные ответы
Doni E0y Ученик (87) 4 года назад
Нужно учить теоремы, понимая их искать доказательство и при доказательстве становится ясно. Не смогла решить изучи теоремы применияемой у к этой задаче.